Рецепты выпечки. Легко и просто

Кулинария | Просмотров: 5083 |

рецепты выпечкирецепты выпечки


Вкусный аромат хрустящей свежеиспеченной булочки… Для многих – это запах из детства, когда бабушка или мама доставали из духовки румяные, золотистые, с запахом ванили пирожки. Или же – аромат выходного дня. Когда на улице, не спеша на работу, автобус или трамвай, мы можем почувствовать этот запах из соседней кондитерской. Но что же мешает устроить такой праздник ароматов у себя дома? Да ничего!


Есть множество вкусных, быстрых, а главное легких рецептов выпечки, которые не займут много времени и не начинаются словами «Возьмите яйцо динозавра».

 

Рецепты выпечки

  

рецепты выпечкирецепты выпечки

 

 

  1. Тертый пирог
  2. Шарлотка

 

Тертый пирог

 

 

тертый пирогтертый пирог

 

 

Вкусный и ароматный десерт – тертый пирог. Его изюминка в легкости приготовления и дешевом наборе ингредиентов. Для приготовления нам понадобятся: 1 яйцо, стакан сахара, 200 граммов маргарина (упаковка), 1 чайная ложка соды и 3-3,5 стакана муки, ну и варенье либо фрукты для украшения.


Сначала растереть яйцо с сахаром. Масса должна быть беловатой – не нужно слишком много взбивать. Пару вращений венчиком – и все готово. К взбитому яйцу добавляем упаковку маргарина. Просто режем его на небольшие кусочки и снова все взбиваем венчиком. К этой массе добавляем чайную ложечку гашеной соды (ее гасить нужно оцтом – просто на соду немного налить оцта и она очень интересно зашипит). И последний этап – мука. Сначала насыпаем 2 или 2,5 стакана и добавляем по ходу перемешивания теста.

 

 

Рецепты выпечки видео

 

 

 


Меньшую часть теста можно отправить в морозилку. А большую часть, тем временем, раскатываем и кладем на смазанный маслом/маргарином противень (можно использовать разные формочки: как круглую, так и форму цветочка). Края не нужно делать идеальными (подрезать, красиво раскатывать и т.д.). Дальше выкладываем фрукты. Кстати, они могут быть даже замороженными – в духовке все отлично пропечется. И сверху ровным слоем натираем на большой терке замороженное тесто. И все – отправляем в духовку (температура должна быть 180-200 градусов). Готовность проверять ножом.


Когда пирог испечется, его можно посыпать сахарной пудрой с добавлением ванильного сахара и корицы – и аромат домашней выпечки учуют не только ваши родные, но даже соседи. Подавать можно как горячим, так и остывшим. Хрупкое песочное тесто не утратит своих свойств и на следующий день.

 

Шарлотка

 

 

шарлотка рецептшарлотка рецепт

 


Не менее легкий, но не менее вкусный, - рецепт шарлотки. Здесь вообще не надо месить тесто – за вас все сделает блендер либо миксер. И набор ингредиентов тоже очень прост: 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 2 яблока и масло для смазывания формы.


Сначала взбиваем яйца до густой пены. Потом добавляем сахар и еще раз взбиваем. В этом рецепте тоже можно использовать, наряду с обычным, еще и немного ванильного сахара. Масса должна быть густая и пышная. Это занимает в среднем 7-10 минут. Потом добавляем муку. Но, и здесь главное придерживаться этого правила, муку перемешиваем не круговыми движениями, а снизу-вверх. К тому же, муку перед готовкой можно просеять. Тогда она снабжается кислородом и добавляет любой выпечке воздушности. Вот, собственно, и все приготовления.


Потом тесто выливаем в подготовленную форму, предварительно смазав ее маслом. Посредине положить дольки яблок. И ставим в духовку (температура должна быть около 180-200 градусов). Готовность проверяем ножом. Если нож чистый - шарлотка готова. Пирог можно не сразу вынимать из формы – подождите, пока он немного остынет. Подавать с веточкой мяты и чаем.


И главное, привлекайте к готовке свою семью. И у вас получится отличный семейный тимбилдинг. Кроме того, готовка, например, по выходным или вечером после работы – это прекрасный повод создавать традиции вашей маленькой семьи.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: