Кaк пригoтoвить мaкaрoны. ТОП рецептов

Кулинария | Просмотров: 2502 |

как приготовить макароныкак приготовить макароны


Чтобы макароны были по-настоящему вкусными, советуем покупать макароны высших сортов из твердой пшеницы. Дешёвые макароны развариваются и получаются липкими. Макароны – это тот продукт, который поможет вам быстро, в течение 10-15 минут приготовить ужин. Как приготовить макароны? Все очень просто! 


Макароны стоит бросать в уже закипевшую, подсоленную воду. На 250 г макарон потребуется около 3л воды, на это количество понадобиться столовая ложка соли. После того, как макароны погрузятся в кастрюлю, перемешайте их несколько раз, чтобы они не слиплись в процессе варки. Если вы готовите спагетти, то не стоит ломать их на мелкие ломтики, тогда пропадет смысл блюда. Аккуратно подвиньте их в кипяток, они станут мягкими и приобретут нужную форму. После того как спагетти полностью окунутся в воду, перемешайте их несколько раз для того, чтобы они не прилипли друг к другу.

Как приготовить макароны

как приготовить макароныкак приготовить макароны

 


Не накрывайте крышкой кастрюлю. Как только вы это сделаете, вода начнет выкипать. Макароны нужно готовить без крышки, в идеале они варятся 10 минут. Если вы хотите убедиться, готово ли изделие, лучше достаньте одну макаронину и попробуйте ее. Некоторые виды макарон из твердых сортов могут готовиться и около пятнадцати минут. Для этого доставайте макаронину через 10, затем 12 минут и пробуйте на готовность. Заранее, подготовьте дуршлаг и перед тем как сливать на него макароны для процеживания, ополосните дуршлаг горячей водой из крана. Так макароны не будут прилипать к нему. После того как сольете макароны на дуршлаг, промойте их холодной водой. Хорошо протрусите и пересыпьте назад в кастрюлю, добавив кусочек сливочного масла. Если в кастрюле останется ложка-две воды, то не беда. Лишняя влага поможет маслу быстрее растаять и сами макароны будут мягкими на вкус с молочным послевкусием.

 

 

Макароны рецепт

 

как приготовить макароныкак приготовить макароны


Очень вкусными получаются макаронв, если добавить в них предварительно обжаренный на подсолнечном масле свиной фарш -300 г с половинкой репчатого лука и щепоткой соли. Подавать такие макароны можно с кетчупом или отдельно приготовленным соусом из помидор и болгарского перца. Для этого по две штуки овощей нужно нарезать мелкими кусочками, обжарить на мелком огне, добавив нарезанный репчатый лук и добавив зубчик чеснока.


Вы удивите родных или гостей, если подадите макароны с мелкими кусочками лука и сала, обжаренными на сковороде, 200 г творога и измельченной петрушки. Кастрюлю с макаронами и заправкой накройте крышкой и встряхните несколько раз, чтобы ингредиенты равномерно перемешались.


Вы удивитесь, но макароны могут быть вкусным лакомством для детей и полноценным десертом для гостей. Для противления такого блюда, понадобиться 250 г макарон, три столовых ложки сахара и четыре яблока.


Макароны следует отварить в кипяченной, подсоленной воде. Процедить через дуршлаг и дать им остыть. На противень, смазанный растительным маслом выложить слой макарон, сверху таким же слоем выложить очищенные от кожуры и семечек кусочки яблок, посыпать сахаром и корицей, затем повторить. На яблоки выложить оставшийся слой макарон, снова кусочки яблок, посыпать сахаром и корицей. По желанию можно добавить изюм и курагу, предварительно пропарив кипятком. Запекать такое блюдо нужно в хорошо разогретой до 200 С духовке. Для приготовления макаронного десерта понадобиться всего 15 минут. Подавать блюдо нужно пока оно горячее. Заправлять лучше сметаной или медом. Такого вы еще не пробивали. Для такого десерта можно использовать и не дорогие макароны. Они все равно слипнуться в процессе выпекания под воздействием температуры и яблочного сока. Ведь в этом блюде макароны играют роль слоенного теста.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: