Вкусный сюрприз для всей семьи: как приготовить эклеры

Кулинария | Просмотров: 4720 |

как приготовить эклерыкак приготовить эклеры

Эклеры с заварным кремом…ну, кто их не помнит? Ароматные пирожные, чей вкус знаком каждому из детства? Хотите попробовать приготовить эклеры самостоятельно? Мы вас научим тому, как приготовить эклеры в домашних условиях.
Приготовление эклеров начинаем с замеса теста. Нам понадобится мука высшего сорта, примерно 150 гр., стакан воды и стакан сахарного песка, 4 яйца, ложка соли, сливочное масло.

Как приготовить эклеры

как приготовить эклерыкак приготовить эклеры

Воду, сахар, соль и масло необходимо смешать в кастрюлю и вскипятить. Кипятите не более двух минут, после чего снимите с огня.

В жидкость необходимо аккуратно всыпать муку небольшими порциями, при этом тщательно помешивая, чтобы не допустить возникновения комочков. Взбиваем муку миксером. После этого замесите тесто и дайте ему остыть, вбейте яйца, не забывая мешать. Тесто для эклеров должно быть достаточно плотным, недопустимо, чтобы оно растекалось.


Придайте эклерам нужную форму, выложите на противень, смазанный сливочным маслом, и отправьте в духовку, разогретую до 200 градусов. Когда эклеры зарумянятся – их можно вынимать. Готовятся эклеры примерно 20-25 минут в духовке, разогретой до нужной температуры. 
Тем временем готовим крем.

Как приготовить эклеры с заварным кремом?

Как приготовить эклеры с заварным кремом?Как приготовить эклеры с заварным кремом?

Нам понадобится сахарная пудра, немного пшеничной муки, сырые желтки, молоко.

Пудру и желтки взбить, добавить 25 граммов муки. Кипятим молоко и вливаем горячее молоко (200-250 мл) тонкой струйкой в смесь. Не забывайте энергично мешать. Поставьте крем на плиту и вскипятите, помешивая. Когда заварной крем остынет, им можно начинить эклеры. Готовые эклеры можно полить топленым шоколадом или присыпать сахарной пудрой.


Такое блюдо по достоинству оценят дети и взрослые. Его можно подавать в качестве десерта, давать ребенку в школу или детский сад. Эклеры питательны и необычайно вкусны. Балуйте себя и своих домочадцев.


Приятного аппетита!

Как приготовить эклеры: видео




 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: