Как приготовить утку с яблоками в духовке

Кулинария | Просмотров: 3996 |

 

утка с яблокамиутка с яблоками

 

 

Очень праздничное блюдо – запечь утку. Птицу лучше покупать на рынке, чтобы она была молодой, тогда блюдо получится нежным, в противном случае, как бы вы не старались, готовое мясо утки будет жестким.

 

Как приготовить утку с яблоками в духовке

 

как приготовить утку с яблокамикак приготовить утку с яблоками


Если утка не выпотрошена, то сначала ее нужно выпотрошить. Хорошо осмотрите ее, не осталось ли на ней где-то перьев или остатков перьев. Далее хорошо вымойте утку в середине и снаружи. Вкуснее всего утка получается, если ее запекают с яблоками или грибами. Можно также добавить ягоды клюквы.

 

Как приготовить утку видео

 

 


Если вы будете запекать утку с яблоками, то сначала яблоки нужно хорошо вымыть, а затем хорошо их вытереть. Когда наполните утку яблоками, ее нужно будет зашить и посыпать солью, затем положить на сковородку и поджарить сначала с одной стороны потом с другой. Когда утка слегка подрумянится, то выкладываем ее на противень, который смазываем маслом. Запекаем блюдо до готовности. В процессе приготовления утку периодически переворачиваем и поливаем соком, в котором она жарится. Если не хватает сока, то можно доливать воды. Чтобы было удобнее и поливать, и переворачивать утку, ее можно запекать в глубокой емкости. Если же такой нет, то можно использовать противень, только тогда аккуратно переворачивайте утку, чтобы не забрызгать стенки духовки.


Перед подачей на стол из утки яблоки вынимают и обкладывают ими снаружи. Также можно украсить утку зеленью.
Чтобы птица получилась еще вкуснее, можно перед запеканием ее оставить на 2 часа в воде с лимонным соком, чтобы мясо его впитало в себя. После этого утку перед запеканием натирают майонезом.

 

Можно запекать утку с домашней пастой и грибами. Для этого грибы варят до готовности и мелко нарезают. Нарезанную луковицу поджаривают на масле, добавляют грибы и жарят все 8-10 минут. Из пшеничной муки готовят домашнюю пасту и варят ее в грибном отваре. Готовую пасту высыпают на сито, добавляют поджаренные грибы и лук, заправляют молотым перцем, солью и сырыми яйцами. Затем заправляют утку макаронами, зашивают нитками, солят, кладут в глубокую емкость с хорошо прогретым маслом, и ставят в духовку. И также, как и при запекание утки с яблоками, периодически птицу переворачиваем и поливаем жиром, в котором она жарится.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: