Как приготовить сборную солянку

Кулинария | Просмотров: 1721 |

Как приготовить сборную солянку

Солянка – замечательное блюдо, которое безумно любят мужчины. Это не удивительно, ведь главными ингредиентами солянки являются копчености, а большинство мужчин весьма не равнодушны к мясу. Чтобы удивить своего любимого вкуснейшим супом, ознакомьтесь с рецептом приготовления солянки.


Чтобы знать, как приготовить сборную солянку, нам понадобится несколько видов мяса: в идеале используют телятину и говядину, а также несколько видов мясных деликатесов. Загляните в холодильник, если там осталось несколько сосисок, четверть колбасы и кусочек подчеревины – смело используйте их.


Начать необходимо с бульона. Залейте говядину водой и варите полтора часа на небольшом огне. Тем временем высыпьте на раскаленную сковородку мясные копчености, мелко нарезанный лук, тертую морковь и нарезанные кубиками соленые огурцы. Чем больше у вас будет начинки – тем гуще и сытнее получится солянка.


Прожарьте ингредиенты около 5-7 минут и влейте в них томатную пасту. Если консистенция слишком густая, можно добавить воды. Поперчите и посолите смесь, дайте немного потушиться под крышкой.


Пока бульон кипит, а начинка тушится, откройте банку с маслинами, они в дальнейшем понадобятся для оформления порций. Не спешите выливать сок из-под маслин, так же как и огуречный рассол – позже жидкость надо будет влить в кастрюлю. Рассол придаст солянке пикантную кислинку.


В готовый бульон высыпьте овощи и мясные деликатесы, через пять минут добавьте рассолы. Не переборщите, бульон не должен быть слишком кислым. Посолите и поперчите солянку. Дайте повариться еще минут 5-7. После того как снимите кастрюлю с огня, можете добавить сухой или свежий укроп. Перед подачей суп должен настояться в кастрюле 15-20 минут.


Подавать солянку необходимо с лимоном и маслинами. Также можно добавить в каждую порцию чайную ложку сметаны и веточку петрушки.

Итак, вы убедились в том, что приготовить солянку совсем несложно. Наслаждайтесь вкусом и балуйте домашних!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: