Как стать богатеньким инвалидом?


Как стать богатеньким инвалидом?


Как-то раз  моей сорвиголовой подружке Лизке приспичило слетать в Турцию. На море. Типа отдохнуть.

Порывшись в остатках турецких курортов, куда уже никто не хотел лететь, подруга таки выбрала какое-то пятизвездочное чудо. Но сумма в чеке почему-то превысила все ожидания экономной Лизы. Перелет, трансфер (автобус от аэропорта), питание по схеме «все включено», страховка…

С перелетом и трансфером она все поняла с первого раза. Со «все включено» было сложнее – до наивной девушки долго доходило, как это «все бесплатно» может стоить так дорого. Еще тупее пришлось со страховкой – оказывается, очень сложно убедить человека в том, что ему стоит застраховаться так, чтоб он не передумал вообще куда-то ехать.

Убедила мою фрэнду, как ни странно… страховая сумма.

- От 10 000 евро?!! Не может быть! - Лизкины глаза полезли далеко на затылок.

Теперь мне пришлось убеждать ее не ломать себе руки-ноги ради этих денег…

Многие наивные студентики, накопившие стипендию за пару лет, стремятся съездить, или даже слетать куда-то за границу, и абсолютно не обращают внимания на такую «мелочь», как то, что без страховки на сумму не менее 20000 евро невозможно получить Шенгенскую визу. А за путешествие в США придется покупать полис на все 35000$. А ведь многие, очень многие путают страховку с чеком, который можно обналичить, сломав себе что-то или банально простудившись.

Условия страховых фирм всегда до жути заманчивые. Подумать только, сколько нулей за какую-то там простуду, перелом или отравление. «Перелом срастется, а денежки-то останутся!» - думают наивные путешественники. На самом же деле, наличных денег никто в руки не даст, даже если клиент, не дай Бог, умрет. Иначе все страховые компании уже давно обанкротились бы, а взамен развелась бы куча богатеньких инвалидов. В обязанности страховой фирмы входит лишь оплата необходимой помощи, транспортировка до больницы и возвращение тела погибшего клиента на родину, причем лишь в том случае, если расходы при этом не превысят страховую сумму. Одним словом, «ОТ ххххх евро», на самом деле, означает, «ДО…».

Все! И то, на другой стороне договора, который обычно подписывают, не читая, мелким шрифтом могут указываться разнообразные условия типа: «При путешествии в Японию вы не застрахованы от землетрясения».

Анелисса

Похожие статьи:
Комментарии к статье: