Страховка с курьезом


Страховка с курьезом


Зарубежные страховые компании то и дело удивляют историями про застрахованные части тела и нелепые страховые случаи. Украина не отстает, и тоже может похвастаться десятком-другим нестандартных страховых историй.

По статистике, самый распространенный вид страхования в нашей стране – КАСКО (страхование транспортного средства). Поэтому и курьёзы чаще всего происходят с владельцами авто. Страховые компании поделились смешными историями из своей практики:

Перед автомобилем клиента перебегала дорогу женщина - пешеход. На тротуаре лежали сугробы, убранного с проезжей части снега. Женщина попробовала запрыгнуть на сугроб, но, не удержав равновесия, отлетела обратно, к проезжей части, и упала прямо на крышу проезжающего мимо авто, тем самым, повредив его.

Потенциальный клиент страховой фирмы,  согласовав по телефону все условия договора, направляясь в офис страховой компании, и не доехав до него 100 метров, попал в ДТП.

Перед автомобилем на проезжую часть неожиданно выскочили двое подростков, чуть не попав под колеса. Разгневанный водитель выскочил из авто, с целью разъяснить молодым людям правила дорожного движения. Тем временем автомобиль, не поставленный на ручной тормоз, покатился по наклонной, и врезался в дерево.

В страховую компанию обратился клиент – мужчина довольно крупного телосложения, с просьбой возместить убытки в связи с повреждением имущества. В качестве повреждений он указал на протёртое почти до дыр водительское кресло автомобиля. Клиент объяснил, что он вышел из авто, а по возвращению, обнаружил сей досадный факт. При этом каких-либо следов взлома или других повреждений автомобиля обнаружено не было.

Молодой мужчина заявил об угоне автомобиля. Он рассказал, что, познакомившись с привлекательной девушкой, отправился с ней на первое свидание на своем автомобиле. По дороге девушка обратила внимание молодого человека на цветочный салон. Мужчина решил купить цветы своей даме, однако, выйдя из магазина, не обнаружил ни дамы, ни своего автомобиля.

Истории о необычных объектах страхования в Украине, в основном, умалчиваются. Оно и понятно: такими объектами чаще всего являются вещи дорогостоящие, несущие культурную или историческую ценность, антиквариат.  Владельцы таких объектов о своей собственности распространяться не желают.

В качестве нематериальных объектов страхования часто выступают домашние питомцы: от кошек и собак, до крокодилов и экзотических рыб. В качестве уникальных единичных случаев, страховые компании приводят в пример страхование беременной женщиной своего еще нерожденного ребенка,  страхование ковра (клиент категорически отказывался страховать квартиру или другое имущество), и страхование экзотических рыб и растений на дачном участке.

Наталия Бернацкая

Похожие статьи:
Комментарии к статье: