На свой страх и риск


На свой страх и риск


Выбор страховой компании – дело непростое. Тем более, когда доверяешь страховщикам самое дорогое, что у тебя есть – здоровье. Сегодня выбрать страховую компанию есть с чего. Существует стереотип, что чем больше фирма, тем она лучше. Утверждение не совсем правильное. На самом деле при выборе страховой компании обращать внимание нужно в первую очередь на другое.

В первую очередь, конечно же, стоит пообщаться со знакомыми, имевшими дело с этой страховой компанией. Если таковых нет, поищите отзывы в Интернете! Благо, сегодня существует масса разнообразных форумов, объединив информацию с которых, можно получить довольно объективную картинку. Что спрашивать о компании? В первую очередь, насколько честно и оперативно она возмещает убытки в страховых случаях.

Обязательно узнайте дату создания компании. Чем дольше она работает, тем стабильнее. А стабильность в страховом деле – это огромнейший плюс!

Если у компании есть крупные корпоративные клиенты – это хорошо. Еще лучше, если Вы об этом узнаете. Как-никак, наличие такого клиента заменяет любую хорошую рекомендацию.

Если видов страховых услуг, предлагаемые компанией много, а тарифы и условия договоров пересматриваются нечасто – считайте, что этим страховщикам можно доверять.

Любое предприятие должно развиваться. Страховая компания – не исключение. Если же она даже не работает в направлении развития новых видов страховой деятельности – что-то с ней не так.

Хорошо, если страховая компания имеет большую сеть филиалов. Опять-таки, это свидетельствует о том, что она развивается.

Есть такие страховые брокерские компании – посредники между страховыми компаниями и их клиентами. Так вот, положительные отзывы таких независимых брокеров – еще один плюсик в пользу страховщика.

В конце концов, если Вы не можете найти никакую информацию о выбранной страховой компании – бегите оттуда! Если фирма закрыта в информационном смысле, значит, есть что скрывать.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: