Страхуйся от страхов


Страхуйся от страхов


Кто-то помнит по себе, а кто-то видит по своему чаду, насколько хлопотно растут дети: начинают резаться зубки, на коленках – ушибы и ссадины. В школьном возрасте появляются проблемы другого характера. Материальную составляющую проблем можно решить с помощью страхования.

В раннем детстве актуальна страховка от несчастного случая. Ведь именно дети до 6ти лет чаще всего падают, обжигаются, получают травмы во время активных игр. Родителям выгодно, что сроки такого полиса не ограничены: он, может быть, растянут на год или на время каникул. Максимальная выплата, которую можно получить по такой страховке – 5 тыс. грн. В таком случае взносы составляют до одного процента (в зависимости от условий компании).

Но для родителей важно не только здоровье маленького человечка, но и его будущее – учеба, карьера. Потому иногда стоит использовать такой инструмент как накопительное страхование. Вы должны будете обсудить условия со страховщиков, который определит размер взноса. Это сумма, которую вы будете вносить ежемесячно. Не стоит путать такую программу с госстраховкой. Можно застраховаться вместе со своими детьми. В таком случае полис обойдется вам несколько дешевле. Если родители переживают, что с ними может произойти несчастный случай, и некому будет заботиться о будущем ребенка и выплачивать взносы, можно предусмотреть это в условиях полиса. Если горе, не дай бог, произойдет, компания-страховщик будет ежемесячно делать взносы сама. И ребенок по истечении срока договора получит полную сумму. На случай смерти можно также предусмотреть единовременную срочную выплату.

Невозможно точно определить сумму выплаты и стоимость взносов – это зависит от каждого индивидуального случая. Но если, например, вы хотите застраховать своего 6-летнего ребенка на страховую сумму 100 тыс. грн. и на срок 15 лет, то ежемесячный взнос будет составлять около 490 грн.

Родителям стоит задуматься о том, какой вид страховки будет наиболее выгоден для них. Ведь универсальных схем и советов в этом деле нет. Каждый родитель знает самые наибольшие риски для ребенка, от которых можно защититься с помощью полиса. Страхование в Украине начинает набирать оборотов, количество компаний-страховщиков уже не мало. Так что ваша возможность подобрать себе самый удобный и выгодный вариант полиса со временем лишь возрастает.

Любименко Виктория


Похожие статьи:
Комментарии к статье: