Страшилки о детских страховках


Страшилки о  детских страховках

Что ж это за школьник, который за лето ни разу не упал с дерева? Что ж это за школьная жизнь, если не ударить по-хорошему одноклассника портфелем? Дети – это сплошная безответственность.  Хотите спать спокойно – страховка вам в помощь.

Многие родители, услышав слово «страховка», впадают в отчаянье и нервно пересчитывают остатки денег. Конечно, без затрат не обойтись в этом деле, но все же не так страшна детская страховка, как ее рисуют.

Для начала разберемся, от чего детишек надо страховать.

страховка.jpg

На стоимость страховки влияют такие факторы:
- срок действия;
- вид страхования;
- выбор страховой компании;
- возраст ребенка.

В Украине страхование распространено не настолько, насколько, к примеру, на Западе. А если люди чего-то не знают, начинают о нем придумывать! Вот и ходят среди народа разные истории-страшилки о страховках. Правда или нет? Давайте разбираться.

Говорят: Страховая компания работает только со «своими» клиниками и закупить препараты можно только в их аптеках. 
На самом деле: К сожалению, такое практикуют. Поэтому, прежде, чем подписать договор, следует убедиться, что ваша страховая компания не будет устанавливать вам лимит в медикаментах.

Говорят: Прививки будут делать иностранной вакциной. 
На самом деле: Не совсем. Большинство страховых компаний стараются работать с отечественной вакциной.

Говорят: Все равно еще придется платить врачам за вызов на дом. 
На самом деле: Страховка покрывает визиты врачей.

Говорят: А что, если вдруг инфляция? 
На самом деле: Подобные случаи прописаны в договоре. Единственное, что надо сделать - внимательно его прочитать.

Не смотря на недостаток информации, а в следствие — негативное отношение к страховкам, страховые компании в Украине не только существуют, но и активно развиваются. И детское страхование - одно из приоритетных направлений развития. Кто и что сегодня предлагает на этом рынке?

Программа «Дети & Забота» от СК «Кредо-Классик» помогает родителям застраховать собственную жизнь в пользу своего ребенка. В случае, если с мамой или папой что-то случится, дитё получит компенсацию.

Программа «Дитячі кроки» от «Першої української страхової» работает на перспективу и способствует тому, что и родители, и ребенок всегда будут финансово готовы к любому жизненно важному событию.

Защитить ребенка от всего на свете очень сложно, но, как утверждает «Провідна» в программе комплексной страховки для детей «Провідна Талісман «Дитячий», вполне возможно. Такая страховка  убережет детей от несчастных случаев, школьных травм, поможет накопить деньги на учебу.

Существует множество программ медицинского страхования, и не меньше – накопительного. А еще есть специальные страховки в айкидо, велосипедном спорте, гимнастике...  Выбор велик! Детям нужна родительская забота, родителям – спокойствие. А забота плюс спокойствие  - равно детская страховка.

Олеся Копецкая

Похожие статьи:
Комментарии к статье: