Бизнес-ланч по знакомству


Бизнес-ланч по знакомству

«Никогда не обедайте в одиночестве!» - гласит одна из известнейших деловых книг. И правда, во время обеда можно решить самые сложные бизнес-задачи, а жесткие переговоры под фуа-гра чаще заканчиваются компромиссом. 

Но даже если у вас нет конкретных целей, обед может принести новые полезные деловые знакомства. Пообедать в компании приятного человека, да еще и приобрести себе надежного партнера можно с помощью сервиса LunchedIn. Бизнес-проект являет собой социальную сеть для деловых людей, которые знакомятся на сайте и приглашают друг друга на ланч. Почти как сайт знакомств, но с бизнес подтекстом. Цель создателей ресурса как раз и опирается на теории «не ешьте в одиночестве» и призвана расширять круг деловых связей своих пользователей. Обедать можно в кафе или ресторанах, хотя лучше всего подойдут красивые банкетные залы, как банкетные залы Казани — здесь сама атмосфера подталкивает к общению и позитиву.

Работает все по принципу самой обычной социальной сети. Участник регистрируется, заполняет анкету, в которой указывает сферу своей деятельности, ставит галочку, что он готов пообедать с незнакомцем и ждет приглашения. Либо же сам выбирает интересного для себе собеседника из имеющихся на сайте анкет.

Интересно, что в большинстве случаев подобные обеды действительно заканчиваются миллионными контрактами и взаимовыгодными сделками. Остальные не расстраиваются – как минимум, им было не скучно во время совместного поедания пищи. Кроме того, обед с потенциальным партнером может родить идею создания бизнеса.

«Такие сервисы довольно популярны в США и ряде европейских стран, - говорит руководитель консалтинговой SMM компании Николай Еременко. – Странно, что в наших широтах эту идею еще не подхватили. Ведь наш бизнес только на этапе развития и нетворкинг, налаживание деловых связей, практически у каждого бизнесмена стоит на первом месте».
 

Похожие статьи:
Комментарии к статье: