Безденежное путешествие

Бизнес » Деньги и финансы | Просмотров: |
Безденежное путешествие

Хочешь побывать в разных странах, но у тебя не так много денег? Думаешь, что гостиница – единственное место, где можно остановиться на ночлег? А вот и нет! Уже более семи лет в сети существует сервис, включающий в себя базу анкет пользователей, которые с радостью согласятся принять тебя в гости, и при том, совершенно бесплатно! И называется он – каучсёрфинг.

Идея данного сервиса предельно проста: каждый зарегистрированный пользователь заполняет на сайте анкету, в которой рассказывает о себе, своих увлечениях и интересах, роде деятельности и странах, в которых он уже побывал, и получает доступ к базе данных, где может подобрать гостеприимных хозяев исходя из своих интересов. Здорово путешествовать по миру и вдобавок находить новых друзей! При этом, благодаря проживанию именно в гостях, а не в отеле, у туристов открывается гораздо больше возможностей поближе познакомится с культурой страны проживания.
Данный сервис объединяет около двух миллионов человек из почти двухсот пятидесяти стран мира. В профиле каждого участника содержится информация с отзывами о нём других участников, таким образом отсеиваются менее гостеприимные хозяева.

Также в своей анкете каждый участник может указать и пожелания по отношению к будущим гостям: пол, возраст, количество человек и тому подобное, и даже отказаться от приёма гостей на своей территории, если по какой-либо причине это невозможно, поставив статус «готов встретиться и пообщаться».

Единственное что необходимо для того, чтобы воспользоваться данным сервисом – знание английского языка, ведь именно на нём ведётся переписка на сайте. Да и в путешествиях, не продуманных заранее туроператорами, без знания английского, практически никак.

За три года, благодаря каучсёрфингу, мой друг побывал уже более чем в десяти странах и дважды принимал у себя гостей из дальнего зарубежья. Путешествуя автостопом и записывая всё о своих поездках, ему удаётся не только здорово сэкономить, но еще и заработать деньги, продавая свои статьи туристическим изданиям. Так что отдых, не требующий денежных затрат – это вполне реально!

Наталия Бернацкая

Похожие статьи:
Комментарии к статье: