Расплатись пальцем

Бизнес » Расширь свой бизнес | Просмотров: 2058 |

Расплатись пальцем

Теперь для шопинга не нужны ни наличные, ни банковская карта – расплатиться можно будет… отпечатками пальцев, которые уж точно нигде не забудешь и не потеряешь.

В Германии сеть супермаркетов Edeka предложили клиентам новый способ оплаты, по отпечатку пальца. Чтобы рассчитаться, покупателю нужно приложить палец к специальной сканирующей поверхности, и необходимая сумма будет автоматически снята с его банковского счета.

Расплатись пальцем

Есть желание получить возможность расплачиваться в магазине по отпечатку? Необходимо зарегистрироваться, подписав соглашение с Edeka, и предоставить банковские реквизиты.

Изобретатель системы Ульрих Киппер утверждает, что процедура абсолютно безопасна и напоминает оплату по карточке, с той лишь разницей, что сканер сравнивает отпечаток пальца клиента с отпечатком в базе данных, и информация мгновенно передается в банк.

Система оплаты посредством отпечатков пальцев успешно используется в гостиничном бизнесе. Изобретатель утверждает, что скоро таким удобным способом будут осуществляться практически все денежные операции — от покупки носового платка до оплаты ремонта квартир под ключ в Киеве. Ремонт квартир под ключ приобретает в последнее время огромную популярность из-за того, что в обновленную и красивую квартиру можно заехать и сразу же жить с комфортом, не переживая за поклейку багетов и покраску стен.

Расплатись пальцем 2

В отеле «Ushuaia Ibiza Beach» при заселении постояльцев с помощью устройства Paytouch их номер банковской карты привязывается к отпечаткам пальцев.

Расплатись пальцем 3

Расплатись пальцем 4

За комментариями об инновации журналисты портала xvatit.com обратились к владельцу харьковской сети супермаркетов «Элит-продукт» Николаю Владимировичу Фоменко.

«Со временем данная система оплаты станет такой же популярной как сейчас банковские карты, – заявил эксперт. – Теперь клиентам не придется отказываться от покупки, если они взяли недостаточную сумму денег».

Пока данная система расчета применяется только в нескольких странах, а когда появится у нас, пока не известно. Но кто первый ее внедрит, тот и будет в выигрыше. Главное, чтобы при рукопожатии деньги не переходили с одного счета на другой.


Мария Донець

 


Похожие статьи:
Комментарии к статье: