Обслужись в обезьяннике


Обслужись в обезьяннике

В Японии в заведении Kayabuki клиентов обслуживают настоящие обученные обезьяны. Этих необычных официантов зовут Фуку-чан и Янг-чан. Они мастера своего дела, и безошибочно выполняют многие поручения: принимают заказ, приносят полотенце или салфетку клиенту и т.д. Выполнять «трюки» они научились сами, наблюдая за людьми.

Благодаря умным обезьянам ресторан пользуется огромной популярностью. Чтобы провести здесь вечер приходится заказывать столик заранее. Довольные клиенты делятся впечатлениями:

«Я часто прихожу в это заведение вместе с детьми, им очень нравится наблюдать за обезьянками, обслуживающими клиентов, а иногда они устраивают целое шоу с танцами и  всевозможными трюками».

Приматам пошили специальную форму – они надели не только строгие костюмы, а и парики с масками.



Ресторатор Николай Федоренко говорит, что такой бизнес в Украине вряд ли приживется, потому что подобную акцию не поддержат гринписовцы, да и санитарная служба на такое не даст разрешение.

Хотя открыли же в Питере ресторан с котами. Так что не все так безнадежно. Главное – действовать!

Как расширить свой бизнес, модные стартапы, как заработать деньги и множество другой полезной информации о бизнесе в разделе Денежная




Похожие статьи:
Комментарии к статье: