Через благотворительность в школу

Бизнес » Деньги и финансы | Просмотров: |


Через благотворительность в школу

Вот ты сидишь и думаешь о том, как тебе не хочется возвращаться в школу и снова таскаться с этими тетрадками и учебниками. А кому-то это в радость, да финансы не позволяют.

По разным оценкам сборы в школу отнимают от 1000 до 3000 гривен. Конечно, многое зависит от города, школы, класса… Однако если без школьной формы в школу еще пустят, скрепя зубами, то без ручки и дневника – вряд ли. Тут уж, хочешь – не хочешь, существенный минус в родительском кошельке.

Ежегодно тысячи детей по всем регионам Украины получают свои «наборы первоклассника» бесплатно. Это дети из многодетных семей, которым покупать школьные принадлежности в тягость для семейного бюджета. Таким деткам в основном дарят рюкзаки, пеналы, тетрадки, дневники. В общем, все, что нужно для школы.

А вот некоторые не ждут милости от государства, а самостоятельно собирают такую благотворительную помощь для нуждающихся первоклашек. Такую практику в этом году подхватила российский Благотворительный фонд «Детский мир». Они создали в сети своих магазинов, которых насчитывается около 130-ти, пункты по сбору школьных подарков для детей из интернатов и приютов. Каждый может передать необходимые канцтовары, тетрадки, дневники и другое необходимое для школы. Кто сомневается – может почитать на специальных стендах список нужных первоклашкам предметов.

В Украине, и, в частности, в Киеве, благотворительных фондов, собирающих детей в школу, также хватает. Хочешь помочь нуждающимся сверстникам и поделиться с ними своими тетрадками в клеточку – Гугл в помощь! Или же просто сходи в ближайший детский дом и предложи свои подарки.

Антон Канцер


Похожие статьи:
Комментарии к статье: