Сорвать Джек-пот

Бизнес » Деньги и финансы | Просмотров: |

Сорвать Джек-пот

Провел я недавно эксперимент: в течение двух месяцев каждую неделю покупал лотерейные билеты. Ну кто не мечтает сорвать Джек-пот? Цифры зачеркивал то «в слепую», то тщательно изучал предыдущие выигрышные комбинации. Наибольший мой выигрыш за время эксперимента – 15 гривен. Потрачено было, признаюсь, значительно больше!

Считается, что в лотерею чаще всего выигрывают случайно. Те, кто купил билет впервые или, например, на сдачу. Тем не менее, есть целые сообщества игроков, которые тратят многие годы на просчеты комбинаций. А бывают и те, кому просто везет по-крупному! Например, житель Черновцов умудрился за год сорвать Джек-пот Украинской национальной лотереи дважды!

Если говорить о мировых масштабах, то вот они – самые крупные сорванные Джек-поты.

Нежданно-негаданно стал миллионером мужчина из деревни Баньоне (Италия). В августе 2009 года он выиграл в лотерею SuperEnalotto 147,8 миллионов евро! Это один из крупнейших выигрышей в Европе за последние годы. В этой лотерее выигрышная комбинация состоит из шести номеров. Таким образом, шанс угадать одно число равняется 1 к 622 000 000. Хотя, по мнению некоторых специалистов, о математике в лотереи никакой речи быть и не может. Невозможно просчитать закономерность, когда каждый раз выбирается один из двух лототронов, один из четырех комплектов шаров.

Англичанину в октябре 2010 года повезло немного меньше, чем итальянцу. Житель туманного Альбиона выиграл рекордную сумму в лотерею EuroMillions - 113 миллионов фунтов стерлингов!

А в январе 2010 года 126,6 миллионов долларов выиграл житель Кентукки. Тот купил лотерейный билет Powerball, по правилам которой выигравший может забрать денежный приз сразу, но при этом, потеряет 50 %. Или же может получить всю сумму выигрыша частями в течение целых 30 лет. Какой вариант выбрал для себя счастливчик из Кентукки, история умалчивает.

Бывает, что выигрышную комбинацию угадывают сразу два человека! Например, в январе этого года игроку из Айдахо и жителю Вашингтона удалось угадать все номера в лотереи Mega Millions. Выигранные 380 миллионов долларов пришлось разделить на двоих.

Вот и думай после такой информации, забросить это дело или продолжать упорствовать и ждать милостыни от Фортуны?..


Похожие статьи:
Комментарии к статье: