Как заработать школьнику

Бизнес » Как заработать | Просмотров: |

Как заработать школьнику

Хватит ныть о постоянном отсутствии денег! Новый слоган портала Xvatit.com гласит: «Умные становятся богаче, богатые становятся умней». Так вот, если считаешь себя умным, эта публикация специально для тебя! Выбирай наиболее подходящий для себя вариант дополнительного заработка – и вперед, богатеть!

Вариант 1  для 6-классников

Как разарботать деньги школьнику

Раздача листовок. Пусть это уже звучит банально, но последним временем работодатели предпочитают давать такое задание именно юным. Объяснить это просто – взрослые не склонны отказывать детям, даже если это касается рекламы.

Оплата в Киеве: от 10 до 20 гривен в час.

Время работы: 2 часа в день (примерно с 16:00 до 18:00)

Зарплата в месяц: 400 – 800 грн. с учетом полноценного отдыха на выходных.

Комментарий: «Конечно, на домашнее задание остается мало времени. Но, если спланировать все правильно – успеваешь все! Летом я работала по 5 часов в день. Теперь, когда началась учеба, по 2-3. Плюс, выхожу по возможности на выходных. Зато я горжусь тем, что имею свои собственные деньги», - рассказывает ученица киевской школы №248 Виктория Ермоленко.


Вариант 2 для 9-классников

Заработать деньги школьнику

Работа в колл-центрах. Дело это незамысловатое – отвечать на стандартные звонки стандартными фразами. А главное, что в основном такие центры работают во много смен, и ты сможешь подобрать себе такое рабочее время, чтобы успевать и в школу пойти, и уроки выучить. Единственный минус – на работу в колл-центр возьмут разве что старшеклассников.

Оплата в Киеве: 100 грн. в день

Время работы: 5 часов в день (две смены)

Зарплата в месяц: 3000 грн. (без выходных)

Комментарий: «В объявлении было написано, что это работа для людей в возрасте от 18-ти лет. Но меня приняли после собеседования, на котором я себя показала с наилучшей стороны. В сентябре меня даже признали лучшим сотрудником месяца», - делится Евгения Кошевая, ученица одной из киевских гимназий.


Вариант 3 – для 11-классников

Зарарботать деньги школьнику

Администрирование и создание сайтов. Предприниматели понимают, что если тебя нет в Интернете – тебя нет вообще.  Но, поскольку большинство из них росли в другую эпоху, работа с сайтом становится для них сложной. А вот современных подростков такое совсем не пугает! Так почему бы не направить свои навыки общения с компьютером, Интернетом и социальными сетями в нужное русло? 

Оплата в Киеве: договорная

Время работы: свободное

Зарплата в месяц: от 3 000 до 5 000 грн.

Комментарий: «Это классно! Я, как и раньше, после школы весь день провожу в Интернете. Но при этом зарабатываю деньги! В мои обязанности входит наполнение сайта новостями, модерирование форума, а также общение от имени компании в социальных сетях. Мне очень нравится», - говорит еще один столичный школьник Олег Васкевич.

Конечно, придумать можно еще много других вариантов. Предлагаю сделать это вместе. Тем более, за самые интересные истории собственного заработка портал Xvatit.com поощрит тебя гонораром! Вопросы и сами истории принимаются по адресу pr@xvatit.com

Виктория Бирюкова

Похожие статьи:
Комментарии к статье: