Экономить нельзя тратить

Бизнес » Деньги и финансы | Просмотров: |

Экономить нельзя тратить


Экономить нельзя тратить


В день получения стипендии студент выбирает блюда в столовой по принципу правой руки: закрывает цены и читает меню. Через десять дней – по принципу левой руки: закрывает меню и ориентируется по ценам. Через двадцать дней после получения стипендии студент действует по принципу буравчика: пришел в столовую, повертелся-повертелся и ушел. Ты, молодая, красивая, самодостаточная девушка, вспоминаешь, возможно, не впервые, этот анекдот в фирменном магазине косметики, с грустью констатируя, что приглянувшиеся тени тебе не по карману. Потому что ты не мажорка, то есть в золотых горах папиных бабулес не купаешься, и даже не студентка-заочница, то есть лишена возможности хоть как-то подрабатывать. А совмещение «карьеры» промоутера с учебой на дневном стационаре, а, тем более, в выпускных классах школы, еще никому не шло на пользу. Хорошо еще, если твой парень располагает средствами – раз, не страдает скупостью – два, элементарно у тебя есть – три. А если нет? Пора учиться обеспечивать себя самостоятельно хотя бы в сфере карманных расходов.

Самый простой, и, в то же время, необычный способ существенно сэкономить – это приобретать необходимые тебе вещи… бесплатно. То есть, на шару. То есть в разных интернет-сообществах, где ты можешь познакомиться с людьми, которые абсолютно даром (иногда за шоколадку или упаковку сока) намереваются отдать тебе кучу необходимых, иногда совсем новых вещей: от разноцветных маркеров до функционирующего мобильного. Никакого подвоха нет: просто кому-то не подошел размер (например, итальянских сапог) или не пришелся по душе запах (подаренных духов). Лично я нашла там кучу полезных для себя вещей.

Легко также сократить расходы в статье «глянцевые журналы, которые выбрасываются через неделю после покупки». По собственному опыту знаю: данный товар спонтанно приобретается чаще всего из-за одной интересующей тебя статьи, название которой ты увидела на обложке. Поверь, поиск материала на данную тему в Интернете принесет тебе куда больше пользы как в информативном, так и в финансовом плане. Кстати, если ты читаешь определенное издание регулярно, попробуй поискать его он-лайн вариант. Кстати, книг это тоже касается.

Собираясь на свидание, о деньгах в большинстве случаев можно не беспокоиться. Но сэкономить можно и гуляя с подругами.

Если ты не представляешь своей жизни без любимых духов, которые, как и деньги, имеют свойство заканчиваться, экспериментируй! Во многих местах продажи парфюмерии можно приобретать не полный флакон духов, а небольшое их количество, начиная от 5 ml. Достоинство способа, кроме явной экономии: возможность менять как аромат, так и собственный имидж в любой момент, а не ждать, когда закончатся уже надоевшие духи.

Совет изредка заглядывать на секонд может показаться слегка устаревшим, но только не для той девушки, которая стремится всегда выглядеть стильно и оригинально, тратя при этом минимум средств.

Список можно продолжать, но если ты обладаешь фантазией и нежеланием оказаться в шкуре несчастного студента из анекдота, то вскоре и сама научишься обращаться с деньгами так, чтобы и желаемое иметь, и копилку не разбивать. Кстати, надеюсь, она у тебя есть?


Проскура Оля

Похожие статьи:
Комментарии к статье: