Вечный рабочий

Бизнес » Деньги и финансы | Просмотров: 1633 |

Вечный рабочий

Во сколько лет выходить на пенсию? Кто-то хотел бы выйти на заслуженный отдых уже в 30 лет, а кого то и в 90 лет с работы не выгонишь.
Альберт Биллингтон является одним из самых старых работников Великобритании. В 90 лет он продолжает трудиться в строительном магазине «B&Q». 
работник на пенсии
Биллингтон 53 года проработал в печатной индустрии, начиная с 14 лет. Выйдя на пенсию, он начал замечать, что ему не хватает командной работы и возможности быть полезным другим людям. Поэтому в 1990 году он устроился работать в магазин B&Q» в Лондоне. 
Биллингтон
Там сначала он был парковщиком, а затем в 80 лет его перевели в одноименный магазин в Бристоле.
работник на пенсии
В день его 90-летия начальство и коллеги устроили ему настоящий сюрприз, приготовив для него торт и другие угощенья. Хотя такому пожилому человеку от торта счастья будет не много — лучше бы коллеги скинулись на что-то для здоровья и хорошего настроения. Например, на новенький ортопедический матрас Аскона. Эти матрасы не очень дешевые, но пользы от них много — это и массаж для позвоночника, и здоровый сон, и правильная осанка. Писать можно долго, но лучше просто почитать о матрасах Аскона отзывы.
бентли фото
Именинника привезли на работу в серебристом Бентли и подарили ему такого же цвета именной рабочий фартук. 
биллингтон
Мистера Биллингтона поздравляли не только коллеги, но и клиенты магазина. Главный менеджер заметил: «Мы очень гордимся, что у нас есть сотрудник, работающий в таком возрасте. Он подает лучший пример трудолюбия и дисциплинированности другим работникам. И уже только за это мы готовы платить деньги ему бесконечно долго». 
«B&Q» является крупнейшим строительным магазином в Великобритании. Особенностью этой сети магазинов считается то, что в ней работает около 30% работников старше 50 лет. Начальство само «устанавливает» здесь пенсионный возраст, так как было отмечено, что товарооборот увеличивается в том округе, где работают люди в возрасте.
Альберт Биллингтон не единственный пенсионер здесь. В строительной сети B&Q» самым старым работником был 97-летний Сидни Приор. А вот Джек Яффе из Манчестера активно управлял своим магазином до 103-х лет.
Возраст – это только отметка в паспорте. Человек сам определяет, как себя чувствовать и чем заниматься. 
Линник Дмитрий

 


Похожие статьи:
Комментарии к статье: