Шахтер-миллионер

Бизнес » Как заработать | Просмотров: 1519 |

Шахтер-миллионер

Большинство людей мечтает разбогатеть, чтобы больше никогда не являться на постылую службу. Но есть и иные примеры.

Миллионер из Китая, чтобы не просадить все деньги в азартных играх, пошел работать на шахту.

39-летний Кидзян Чжан Йонкиан является владельцем нескольких крупных супермаркетов. Будучи обеспеченным человеком, Чжан в какой-то момент очень сильно пристрастился к походам в казино. За один вечер он легко мог проиграть около 10 000$. Чтобы избавиться от расточительной пагубной привычки предприниматель решил переквалифицироваться в шахтера.

Со временем Чжан настолько полюбил новую работу, что перевелся на полную ставку, а управление супермаркетами в свое отсутствие доверил жене и родителям. Все родные с пониманием отнеслись к новому занятию бизнесмена.

Шахтер-миллионер 1

Рабочий день предприимчивого шахтера начинается в 4:00 утра, а заканчивается в 16:00. На службу он добирается на поезде за один час. Коллеги по шахте очень уважают Чжана и говорят, что оказавшись на его месте, не стали бы трудиться на такой нелегкой должности.

Шахтер-миллионер 2

Благодаря своему усердию за три года Чжан не только избавился от привычки играть в азартные игры, но и стал одним из лучших работников, которого часто ставят в пример. Он говорит, что годы работы на шахте были лучшим периодом в его жизни.

Но китайский миллионер не единственный. В Польше миллионер работает на собственной стройке, а в России миллионер-художник рисует карты. Карта Белгородской области или любая другая карта пользуется большим спросом у географов, геологов, туристов и других. Было бы здорово, если бы и наши миллионеры какой-то период поработали на обычной работе. Возможно, такой опыт помог бы и им избавиться от вредных привычек.

Порой намного проще не допускать ненужных зависимостей в свою жизнь, чем потом их искоренять.




Линник Дмитрий

 


Похожие статьи:
Комментарии к статье: