Школа для будущих бизнесменов

Бизнес » Деньги и финансы | Просмотров: |

Школа для будущих бизнесменов

Лучшее  время подумать об успешном бизнесе – школьные годы. Да-да, именно тогда, когда химичка пытается вам вынести мозг, у вас есть выбор: 

а) плюнуть на химию и учить то, что реально понадобиться вам в жизни; 
б) плюнуть в потолок и усердно начать учить химию (или другие нужные для счастливого будущего предметы). 

Xvatit.com знает, что нужно учить школьникам теперь, чтобы в будущем иметь перспективный бизнес.

Зачем учить математику?

Думаешь, формула типа cos60+sin90+(sin120*tg30)(ctg90+cos380) тебе никогда не пригодится? Если ты хочешь связать свою профессию с информационными технологиями, то придется выучить еще не такое. 

Математика и информатика понадобится всем, кто хочет ездить на хороших машинах и ни в чем себе не отказывать. «Если Вы будете проходить возле молочного магазина, Google тактично напомнит Вам, что у Вас дома закончилось или заканчивается  молоко. Он расскажет Вам, что в ближайшем магазине, к которому Вы приближаетесь по ходу движения, Вас ожидают и продаются постеры со скачками. А, в соседнем подъезде происходило убийство двухвековой давности, о котором Вы читаете в романе…», – так описывает ближайшее будущее Эрик Шмидт из Google. Программирование и web-дизайн – это те отросли, которые помогут вам добиться успеха и не оставлять без денег, пока жив ИНТЕРНЕТ.
Экономика - само собой 

Почти ни у кого не возникает сомнений о необходимости такого предмета, как экономика. Его должен знать каждый будущий предпринимать. Например, сегодня модное слово «кейтеринг» в будущем станет еще и весьма прибыльным. Кейтеринг, говоря проще, - это организация всяких мероприятий и корпоративов, доставка воды, фруктов, подарков, букетов. Они и поженят, и разведут, и накормят, и что надо отберут. Сфера услуг может все! Казалось бы, причем здесь экономика? Но без предпринимательских навыков ничего не получится даже в этом простом деле.

Организаторские способности + немножечко харизмы +  предпринимательская чуйка – и вы уже обеспеченный человек.

Учите язык и то, как им пользоваться

Есть телевиденье, газеты, интернет – значить есть реклама. И так будет почти всегда! Продавать кому-то что-то – вечный тренд, а значит – когда бы вы не окончили школу, у вас будет работа.

Зачем ходить на труды?

Без чего не могут прожить люди? Правильно, без хлеба и зрелищ. Пусть о зрелищах позаботиться кто-то другой, а вы месите тесто. Люди покупают хлеб ежедневно, а вы на этом ежедневно зарабатываете. Собственная булочная -  разве не мечта? 

Вообще золотые руки приносят не менее золотые деньги. Дизайн помещений, интерьера, сайтов – еще один тренд. Люди любят, когда все то, что их окружает, - сделано красиво. Любите рисовать? Обрисовывайте стены за деньги! Любите мастерить? Мастерите! Любите шить-вышивать-вязать? Делайте это. Сегодня все то, что изготовлено руками, стоит в десять раз дороже фабричного. Люди готовы платить за уникальность, креатив, так что же вам мешает на этом построить бизнес? 

Недавно журнал «Форбс» составил список самых прибыльных и перспективных сегментов в бизнесе. Смотрите, что вышло:

Самые прибыльные профессии.JPG

Каждый наполняет себя сам. Наполните себя сейчас тем, что сделает вас успешным потом.

Олеся Копецкая

Похожие статьи:
Комментарии к статье: