Миллион или высшее образование?

Бизнес » Деньги и финансы | Просмотров: |

Миллион или высшее образование?

Они любят свое дело, никогда и ни на что не жалуются, чаще всего занимаются тем, чем другие бояться заниматься. Они сколачивают целые состояния, и при этом 40% из них не имеет высшего образования. Они – миллионеры! Так нужно ли учиться, чтоб пополнить их ряды?

millioneri.jpg
Известный миллионер Билл Гейтс учился в престижной школе Сиэтла. Оценки у него были хуже, чем у сверстников, и только по математике успеваемость была хорошей. После школы Билл Гейтс попытался получить образование в Гарварде, но учился там настолько плохо, что был отчислен через 2 года. Не смотря на это, в 20 лет он создал компанию «Microsoft», а в 2007 года таки получил гарвардский диплом благодадря желанию администрации попиариться за счет миллионера. 

Не менее знаменитый Стив Джобс также не имел образования, что не помешало ему стать успешным. Кто хоть раз слышал его выступление перед выпускниками Стэнфорда, знает, что его мать, отдавая ребенка на усыновление, поставила перед приемными родителями условие: мальчик обязательно должен окончить колледж. Когда Стив Джобс вырос, он таки поступил в колледж, но проучился там всего пол года. «Я не представлял, что буду делать со своей жизнью, и не знал, как колледж может помочь мне в этом разобраться», - говорил он. Позже миллионер признался, что это было одно из лучших решений в его жизни.

bez-obrazovaniya.jpg

Почему отсутствие образования не мешает миллионерам стать победителями? Потому что они решили ими стать! Самомотивация – страшная штука.

Что же говорят другие известные люди об образовании?
 
til.jpg
Образование сегодня стало способом избежать размышлений о собственном будущем: вместо того чтобы действительно думать и принимать решения, ты просто идешь в вуз и откладываешь эти мысли на потом.(с) Питер Тиль, Основатель PayPal и один из самых дальновидных инвесторов современности




servantes.jpg

Бывают люди, которым знание латыни не мешает все-таки быть ослами. - М. Сервантес, испанский писатель






bulgakov.jpg



Я полагаю, что ни в каком учебном заведении образованным человеком стать нельзя. Но во всяком хорошо поставленном учебном заведении можно стать дисциплинированным человеком и приобрести навык, который пригодится в будущем, когда человек вне стен учебного заведения станет образовывать себя сам. -М. Булгаков, писатель, драматург 




486px-Seneca.jpg



Мы учимся, увы, для школы, а не для жизни. - Сенека, философ, поэт, государственный деятель





Schopenhauer.jpg


Природный ум может заменить любое образование, но никакое образование не может заменить природного ума. - А. Шопенгауэр, философ-иррационалист





И напоследок, фраза, которая принадлежит неизвестному автору, и которая, как нельзя лучше разрешает спор о нужности/ненужности высшего образования:

Кроме высшего образования нужно хотя бы иметь среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (с)

Похожие статьи:
Комментарии к статье: