Рабочий день финансиста

Бизнес » Работа и карьера | Просмотров: |

Как проходит рабочий день финансиста?

Пока школьники отсыпаются за все подъемы в 7 утра на заслуженных каникулах, пока студенты в нервном напряжении отсчитывают дни к экзамену, финансисты тем временем управляют денежными потоками так, чтобы родители вовремя выдавали школьникам карманные деньги, а студентам – стипендии.
   
У многих работа финансиста ассоциируется с какими-то занудными расчетами, бумажками, отчетами. Ну, кому, спрашивается в задачи, с такими ассоциациями захочется стать представителем этой профессии, если энтузиазм, активность и нежелание целый день сидеть в мрачном кабинете так и плещут?!
   
Если вы думаете до сих пор, что рабочий день журналиста-стюардессы-гида-писателя намного интересней, то давайте окунемся в один рабочий день финансиста из Киева Александра Андреевича Богучевского, который работает на одной крупной киевской фирме.

9.00. Прихожу на работу, включаю компьютер, проверяю почту, пересматриваю отчет, который буду через 20 минут рассказывать на собрании.

9. 20. Собрание – весьма занудное зрелище, если в него вслушиваться, гораздо интереснее наблюдать за сонными лицами своих коллег, угадывая наперед, кто и до скольких вчера писал отчет.

10.00. Незаметно проскальзываю сквозь секретаршу и сломя голову бегу к машине, чтобы взять все свои принадлежности для тенниса. Мне повезло, что к теннисному корту – рукой подать, поэтому через каких-то десять минут я уже отбываю мячи ракеткой.  

11. 20. С новыми силами начинаю прием подрядчиков. Звонки-звонки-звонки. Греет мысль, что скоро обед.

13. 00. Обедаю я, как правило, в ближайшем кафе со своими коллегами. Во время трапезы мы часто дискутируем, находим новые пути развития компании или просто говорим о своих личных делах.

13. 40. Занимаюсь упражнениями в своем кабинете.

14. 00. Переговоры с потенциальными клиентами. Звонки коллегам с других компаний, от которых можно узнать много новой проверенной информации. Обзор рынка финансовых инвестиций. Выход на деловые сайты.

16. 00. Отжимание, подтягивание на турнике, чтение любимых детективов. Это все надо мне для того, чтобы как-то освободить мысли от бесконечных цифр и наполниться новыми идеями.

17.00. Встреча с клиентами. Звонки-звонки, в результате которых можно добыть только 30% полезной информации.

18.30. Свежевыжатый апельсиновый фреш, расписание на завтрашний день – сигнал о том, что пора домой.

Ну как Вам такой рабочий день? Как по мне, весьма интересный и насыщенный всякими делами. Получается, финансист нашего времени – это совсем не тот, который кроме цифр не ведает ни о чем. Это уверенный в своих силах человек, который умеет совмещать работу с отдыхом. Так что вперед подавать документы в экономический ВУЗ!

Олеся Копецкая

Похожие статьи:
Комментарии к статье: