Вернись в реальность

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: 2128 |

Вернись в реальность

Чаще всего рабочий день офисных сотрудников начинается примерно так: «Доделаю работу, как только поздороваюсь с друзьями в скайпе. А после следует обновить страничку в соцсети и почитать новости. Потом – почта. За ней лучшие ролики дня на ютубе и, да, работа...»

Чтобы в эпоху высоких технологий не утонуть в виртуальном мире, необходимо придерживаться определенных правил и привычек.

Как оказалось, для того чтобы настроиться на работу, наиболее эффективным является создание зоны без Интернета, зато с блокнотом и ручкой. Для повышения эффективности нужно пользоваться таймером и разделять свое время как в школе: 45 минут работы и 15 минут перерыва.

Многим людям отвлечься от гаджетов помогает соблюдение ежедневного расписания дня, в которое входит утренний душ, чтение, медитация, пробежка, уборка. Чтобы освободиться от чрезмерного влияния цифровых технологий, нужно существенно сократить время или отказаться полностью от соцсетей, телевиденья, телефона и электронной почты. Вместо этого выделить время для творчества, самообразования, семьи и друзей.

Вернись в реальность

Наиболее соц-зависимым рекомендуется установить на компьютер программу Freedom, блокирующую работу интернета, и self-control для ограничения доступа к определенным сайтам.

Также эффективным является выделение времени для утреннего и вечернего размышления о самих важных делах, составления планов на день, и анализа. В течении дня хорошо бодрит не только чашка кофе, но и душ.

Любые изменения начинаются с желания. Так что для тех, кто не хочет в ближайшем будущем превратиться в виртуального лунатика, лучше компьютер использовать целесообразно, придерживаясь заранее составленного плана.

Марта Липинская


Читайте также на xvatit.com: Все самые интересные новости


Похожие статьи:
Комментарии к статье: