Работать или зарабатывать?

Бизнес » Работа и карьера | Просмотров: |


Работать или зарабатывать?

С раннего детства мы думаем лишь о том, где будем работать в будущем и сколько денег будем получать. Однако пока кто-то мечтает работать в большой мировой корпорации, другие (и их меньшинство) планирует свою жизнь таким образом, чтоб никогда не ходить на работу.

Пока кто-то получает копейки за отработанные 8 часов в сутки, другие приумножают свой капитал 24 часа 7 дней в неделю! Они создают собственный бизнес, открывают веб-сайты, инвестируют или получают авторские вознаграждения.

Пока кто-то повторяет одни и те же действия изо дня в день, другие получают другой, более важный опыт. Они имеют намного больше жизненно-необходимых навыков и всегда способны переключиться на другое, важное и актуальное.

Пока кто-то все больше и больше погружается в зависимость от работодателя, другие сами становятся работодателями. Они свободны, а кто-то зависит от них.

Пока кого-то зарабатывает малую долю той ценности, которую создает на работе, другие получают в десятки раз больше, чем делают на самом деле. Они не делятся с владельцами бизнеса и инвесторами – они и есть владельцы бизнеса и инвесторы.

Пока кто-то просит начальника поднять ему зарплату, другие сами решают, сколько заработают. Им не требуется ничье разрешение.

Вывод? А вывод прост: хватит работать! Пора зарабатывать!
Похожие статьи:
Комментарии к статье: