Быть блогером – благо

Бизнес » Работа и карьера | Просмотров: |


Быть блогером – благо


 PRofession

Деньги теперь можно получать за все на свете. Есть странные, но нужные профессии. Например, выравниватель подушек. Ходит такой человек по магазину, где продают все для спальни, и подушки выравнивает, чтоб ни одной складочки не было. Или нюхатель яиц. Да-да, эти люди нюхают яйца в магазинах, чтоб отслеживать протухшие. И получают за это деньги. Но такие профессии еще не так широко распространены, как, например, профессия блогера.

Личное мнение по определенной теме, аналог дневника и просто способ излить душу в Интернет, теперь покупается и продается. Есть несколько видов блогеров. Первая категория – это те,  кто уже «раскрутился», и им предложили заниматься любимым делом, получая за это зарплату. И вторая - те, кто сразу нанялся под своим ником распространять рекламу или навязывать общественности мнение работодателя.

Блогеров становится все больше, потому что блоги регулярно читают тысячи людей, в отличие от газет и журналов. Кроме блогеров, за денежку работают и комментаторы, и активные форумчане. Сначала профессия блогера считалась чуть ли не предательством, ведь постам верят и доверяют. Теперь же Интернет-жители смирились с таким положением вещей, как в свое время смирились зрители с рекламой на ТВ.

Профессиональный блогер может получать от 5-10 до 30-40 гривен за пост. В зависимости от количества знаков и важности сообщения. Если писать по 100 постов в день, можно нормально зарабатывать. Правда, важно иметь богатый словарный запас и усидчивость.

Тематика блогов самая разная. Если ты решил попробовать себя в этой сфере, помни, что по нику тебя никак не вычислят, а вот по IP-адресу твоего компьютера – запросто. Мне не так давно предлагали писать посты политической направленности, причем такого содержания, что разбирающийся в политике читатель счел бы такой пост провокацией. Плюс в своих материалах я должна была размещать заведомо неправдивую информацию, за которую в лучшем случае можно было бы получить по голове. Мотивировали работодатели свою беспечность полной анонимностью, но это не так. Если кому-то понадобится тебя найти – обязательно найдут. На такие предложения лучше не вестись.

Анна Клименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье: