Работа за рубежом на лето для украинцев: нет ничего невозможного

Бизнес » Работа и карьера | Просмотров: 24860 |

работа для студентов зарубежомработа для студентов зарубежом

 

Студенчество – это не только пора веселых вечеринок и изнурительных сессий, но также время, когда молодые люди впервые начинают задумываться о более или менее серьезном заработке. По понятным причинам период с сентября по июнь студенты ищут работу не столь активно, а вот летом вопрос работы для украинцев за рубежом становится более острым.

 

Работа для студентов зарубежом видео

 

 

 


Работа за рубежом на лето: самый распространенный вариант поездка по программе работа&путешествия и подобным программам.

 

Работа для студентов зарубежом

 

работа для студентовработа для студентов

 


Обмен студентами по программам работа&путешествия – уникальная возможность посетить США и подзаработать деньжат. В Украине данная программа существует с девяностых годов. Благодаря ей, студенты получают возможность усовершенствовать язык, попутешествовать и познакомиться с культурой страны. Работа для украинцев за рубежом на лето по данной программе очень популярна среди студенчества. Помимо США программа предлагает также посетить Мексику или Канаду, а также некоторые страны Евросоюза.


Почему именно украинские студенты? В первую очередь юноши и девушки из Украины привлекательны для работодателей тем, что имеют достаточно высокий уровень культуры, образования и владеют языками.


Какие варианты подработки возможны по программе работа&путешествия. Это в первую очередь обслуживающий персонал в магазинах, кафе и ресторанах. Иногда украинских студентов берут в качестве вспомогательного персонала в аквапарки, парки аттракционов.


Обычно, сумма, которая требуется на поездку, окупается, однако начальный капитал все же нужен.


Также данная программа предлагает работу для украинцев за рубежом на лето по специальности. Обычно действует на туристические, ресторанные и ІT специальности. Предпочтение отдается преимущественно студентам старших курсов и считается началом карьеры. Часто участие в подобных программах приносит хороший практический опыт и повышает лояльность работодателя при устройстве на работу.


Частым направлением в последнее время в качестве работы за рубежом на лето стала Греция и Китай. Греция больше ценит будущих специалистов в области отельного и ресторанного менеджмента и туризма, а в Китае – продажи, менеджмент и маркетинг.


Чтобы найти работу за рубежом на лето украинскому студенту следует быть:


1. Студентом стационара
2. Владеть сносным уровнем английского (не ниже среднего)
3. Иметь определенную сумму денег на карманные расходы (обычно менеджеры программ по обмену студентами рекомендуют оптимальную сумму)
4. Иметь энтузиазм.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: