Яркой личности – яркое резюме!

Бизнес » Работа и карьера | Просмотров: 24238 |

 

Хорошее резюме – половина успеха в поиске работы. И это без преувеличений. Ваша задача – чтобы Вас заметили. Этого никогда не случится, если резюме будет серым и неинтересным… Мы подскажем, как сделать резюме таким, чтобы работодатели становились в очередь за таким сотрудником, как Вы!


Не текст, а картинка!
Вы яркая, неординарная личность? Вы многое знаете и умеете? Вашему опыту можно позавидовать? Тогда пусть ваше резюме во всех красках расскажет об этом! Каким бы презентабельным не были вы сами, этого ни один работодатель никогда не заметит, если резюме будет никаким… Забудьте о простом наборе слов, добавьте в резюме красок! Сделайте его не текстом, а картинкой! Чтобы понять все о ваших сильных профессиональных сторонах можно было фактически с первого взгляда! И тогда ваше резюме тут же затмит все остальные, которыми обычно завален весь стол у хороших работодателей (а других мы не ищем, так ведь?!).


Овладей «Фотошопом»
«Фотошоп» - сегодня уже никакая не магия, а стандартная программа чуть ли не для любого пользователя ПК. Все мы любим зарисовать себе прыщики и выровнять цвет лица на свежих фото. Так вперед использовать его и в создании резюме! Это редактор изображений, и именно он поможет Вам сделать из просто набора слов – целостный визуальный образ, который привлекает внимание, запоминается и выгодно выделяет вас на фоне всех остальных. Не умеете сами работать в «Фотошопе»? Попросите друзей! Или в конце концов научитесь! Видео-уроки в Интернете сегодня научат чему-угодно! И заодно будет причина приукрасить свое резюме еще одной выгодной строчкой.


Влюби в себя работодателя с первого взгляда… на резюме
Если вы постараетесь, то о Вас уже точно не сложится мнение, как о сером, безынициативном работнике, который вовсе не собирается «гореть» на работе… Визуально оформленное резюме тут же кричит работодателю, что перед ним личность творческая, интересная, умелая, от которой можно ожидать идей и нестандартного видения ситуации! Такому то платить побольше не жалко! А разве не это наша цель?! Так что запоминаем главное правило: долой резюме-набор слов и да здравствует резюме-картинка!


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: