Скреативь резюме!

Бизнес » Работа и карьера | Просмотров: |

Скреативь резюме!

У тебя уже есть собственное резюме? Красивое, правильное, сделанное по шаблону? Можешь распечатать и выкинуть его в мусорное ведро. Будь уверен, именно такая судьба ждет ту стандартную бумажку, в которой штампами написана информация о тебе. Если хочешь, чтобы тебя заметили, учись у тех, кому это удалось. Резюме некоторых креативщиков сегодня известны во всем мире, их наследуют другие соискатели, а работодатели борются за право зачислить их в штат. Учись, студент!

Скотту Стедмену отдали под руководство весь дизайн и рекламу компании, когда он, будучи обычным дизайнером, принес в один из магазинов своей креативное резюме.

33271_2.jpg

Осьминог на резюме Скотта Нельсона практически анимированный. Двигая бумагу под разным углом, создается впечатление, что щупальца морского зверька шевелятся, а цвета – переливаются.

33271_4.jpg

Сара Оджерс предпочла сделать резюме в нестандартной форме. До искусства оригами далеко, но отличиться девушке удалось – получалось объемно и угловато.

33271_5.jpg

А вот Кендра Виг, которая мечтала устроиться в корпорацию Лего, сделала из конструктора рыбу- символ компании, и вставила резюме ей в челюсть. 

33271_6.jpg

Брайан Мусс создал резюме в духе студии Пиксар, куда с успехом и устроился на работу.

33271_7.jpg

А Хаган Блаут выложил резюме в социальные сети, попросил перепостить его друзьям и через сутки собрал рекордное количество просмотров и лайков. Естественно, резюме тоже было не совсем стандартное – сделано в виде инфографики, но именно френды сыграли ключевую роль в поиске работы молодого парня.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: