5 принципов успешной карьеры поколения W

Бизнес » Работа и карьера | Просмотров: |
5 принципов успешной карьеры поколения W

Начало карьеры со школьной скамьи больше никого не удивляет. Современным подросткам – поколению W – нет равных в работе с информацией, а это самое ценное для работодателя, который смотрит в будущее. И пусть сегодня новое поколение только делает первые шаги в направлении своей карьеры, ни у кого не возникает сомнений, что завтра большая часть его представителей станет настоящими спасателями мировой экономики. Что же отличает завтрашних ТОП-менеджеров от сегодняшних?

1. Они умеют то, в чем бизнес пока не нуждается, но без чего не обойдется ни одна компания завтра. Их мозг устроен принципиально по-другому: он запоминает не информацию, а путь к ней, что позволяет мыслить шире, знать больше и фильтровать информацию быстрее.

2. Личная жизнь – публична, репутация в соцсетях – безупречна. Если поколение Y привыкало к соцсетям уже в довольно зрелом возрасте, младшее поколение буквально выросло на этих ресурсах, а потому именно они чувствуют себя там, как рыба в воде. Они не боятся выставлять свою личную жизнь напоказ, но, в то же время, делают это осведомленно и прекрасно знают, что можно, а что – нельзя. Благодаря этому работодатель, который в будущем гораздо больше внимания будет уделять социальным страничкам потенциального работодателя, чем информации, озвученной в резюме или на собеседовании, вряд ли найдет там хоть что-то, что ему могло бы не понравиться.

3. Они не подчиняются, они выбирают. Поколение W – очень свободолюбивое. Его представители не мирятся с самодурством и несправедливостью на работе. Подчинить их каким либо правилам будет сложно. Настолько сложно, что гораздо проще предоставить им полную свободу действий.

4. Не важно время работы, важны результаты. В продолжение предыдущего пункта следует отметить, что смена работы каждые пол года для поколения W – совсем не проблема. Более того, они вообще не любят быть привязанными к одному офису. Они никогда не задумываются над стабильностью, для них гораздо важнее собственные реальные результаты. Какая разница, что он проработал в компании всего 4 месяца, если за это время он сумел поднять продажи в 2 раза?

5. Они – настоящие компетисты. Заниматься несколькими делами одновременно для них – проще простого, ведь еще с детского садика они без проблем рисовали, общались с друзьями по скайпу и слушали музыку. Теперь это вылилось в занимаемой должности, которая совмещает в себе обязанности программиста, SEO-менеджера и маркетолога.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: