Офисный бренд

Бизнес » Работа и карьера | Просмотров: |
Офисный бренд

Надоело работать в скучном офисе? Меняй работу! И не верь, что офисы везде одинаковые. В мире уже давно поняли: какую обстановку вокруг человека создашь, так он и работать будет. Остается только догадываться, что в голове у человека, работающего в... бомбоубежище! Но обо всем по порядку. Пять самых необычных офисов, в которых работа и карьера идет "как по маслу" – в нашем обзоре.

Офисы Google во все времена соревнуются между собой за шедевральность и удобство для сотрудников. Один из них – в Цюрихе – настоящий развлекательно-научный центр. А самое примечательное в нем – отдельная комната для стажеров, сделанная в виде джунглей с пальмами и лианами. Уж не намек ли это, что стажеры – пока всего лишь обезьянки, которым только предстоит эволюционировать до настоящего гугловца?

OfficeGoogleCurich.jpg

При обустройстве дата-центра WikiLeaks руководство компании-разоблачителя ориентировалось на специфику своей организации. Поэтому и место выбрали нестандартное – прошлое бомбоубежище, которое даже сегодня способно выдержать любое нападение. 3 метра под землей и полнейшая безопасность от внешнего мира – работникам такого офиса никакой конец света не страшен! 

WikiLeaks.jpg

Офис, похожий на оранжерею, делят между собой две французские компании – Pons и Huot. Здесь работает всего 15 человек, да и то 7 – директора с отдельными кабинетами. Остальные разместились в небольшом общем пространстве, где каждое рабочее место имеет вид отдельного прозрачного купола. Добавь к этому настоящие экзотические деревья, и ощущение того, что ты где-нибудь на фантастическом острове не покинут тебя на протяжении всего рабочего дня. 

office_pons_huot2.jpg

Ближе к природе пожелали работать и сотрудники студии дизайна Selgascano Arquitectos. Они даже не стали заморачиваться строительством здания – просто разместились в настоящем лесу.  Но не все так пещерно – создатели необычного офиса позаботились о том, чтоб изолировать рабочие места от прямых солнечных лучей, и в то же время, оставить офис максимально естественным и открытым. В итоге получилось такое себе чудо с прозрачными потолком и одной стеной. Вторая стена конструкции таки закрыта из соображений эргономики – для защиты от упомянутого солнечного света. 

office-selgascanoArquitectos.jpg

А это офис компании по выдаче лицензий на изобретения - Inventionland. Поскольку их бизнес непосредственно связан с креативными и нестандартными личностями, рабочие места должны соответствовать.

Inventionland.jpg

Думаешь, все это похоже на сказку? Скажешь, если и существуют в мире такие офисы, то где-то очень далеко? А вот и парочка ближайших вариантов, которые вполне могут составить конкуренцию западным архитекторам-выдумщикам. 

Офис компании Yandex в Санкт-Петербурге построен по принципу самой поисковой системы. Попадая в приемную, сразу наталкиваешься на огромную кнопку «Найти», по всему офису тебя ведут характерные для Яндекса стрелки, в коридорах то и дело попадаются на глаза большие кнопки для ввода имени пользователя и пароля. Вот уж забрендировали, так забрендировали! Попробуй теперь перепутать офис с конкурентом.

yandex_ii_hqroom_ru_29.jpg

А в Москве своей креативностью прославился офис компании, специализирующейся на организации мероприятий - Технологии игр. Вроде все просто: внизу – работа, вверху – отдых. Однако такой подход очень даже настраивает на позитив и задает рабочий ритм. У них даже душевая кабина есть и кальянная. Не работа, а сплошное удовольствие!

Tehlologii_igr.jpg


Похожие статьи:
Комментарии к статье: