Визитка профи

Бизнес » Работа и карьера | Просмотров: |

Визитка профи

— Он хороший специалист?
— О, да! У него есть визитка.

В каждой шутке есть доля правды, а в этой – особенно. Если ты хотя бы претендуешь на звание профессионала, визитка у тебя должна быть априори. Это – самый простой способ заявить или напомнить о себе, найти новых партнеров и клиентов. 

Стандартная визитка должна быть размером 90х50 мм, слева вверху иметь логотип компании, посередине – имя, фамилию и должность держателя, а справа внизу – контактные данные. Скучно и заинтересует только тех, кто предварительно заинтересован в твоей деятельности. Сегодня во всем, а в бизнесе особенно, нужно удивлять!

Если ты находишься в поисках первой в своей жизни работы, удиви потенциальных работодателей самим фактом наличия у тебя визитки. Кто сказал, что тебе еще нечего там написать? «Никитин Вася. Соискатель на должность менеджера по продажам. Тел. 333-33-33» - такой подход заставит HR'у заметить тебя намного вероятнее, чем по самому тщательно продуманному резюме. Просто последнее есть у всех, кто приходит на собеседование, а подобной визиткой могут похвастаться единицы. Именно этим единицам найти работу удастся намного скорее.

Удивлять можно тремя способами: формой визитки, дизайном или содержанием. Можно, конечно, всеми тремя, но важно соблюдать меру. 

Что касается формы визитной карточки, она может, например, складываться в фигурку, которая будет самим своим видом говорить о характере твоей деятельности.  

Vizitka-sklad.jpg

Дизайн визитки – практически безграничное пространство для полета любой, даже самой изысканной, фантазии. Если скреативить самому не получается, вдохновение легко почерпнуть из множества вариантов, представленных в сети Интернет.

Vizitka-joga.jpg

А вот удивить содержанием визитки – необычной надписью на ней – получается далеко не у всех. Ты можешь придумать себе креативную должность: «офис-менеджер» звучит скучно, а вот «хранитель офиса» - уже необычно. И кому какое дело, как на самом деле написано в твоей трудовой книге?

vizitki_15.jpg

vizitki_08.jpg

А впрочем, если ты уже не нуждаешься в пиаре, а являешься состоявшимся профессионалом своего дела, особо заморачиваться с креативной визиткой не стоит. В конце концов, визитку Билла Гейтса, даже напечатанную оранжевым шрифтом на обычном оранжевом картоне, все равно никто не выкинет. И даже если это визитка 30-летней давности, она наверняка займет главное место во всех визитницах мира.

gejts-vizitka.jpg

Обзор подготовила Ксения Чернякова

Похожие статьи:
Комментарии к статье: