Ну и где вакансии?

Бизнес » Как заработать | Просмотров: |

Ну и где вакансии?

Готовь сани летом, а деньги на отдых – зимой.
Вот только не нужно сетовать, что вакансий для школьников и студентов очень мало, а те, что есть – совершенно неинтересные. Совсем не хочется тратить свое драгоценное время на расклеивание листовок, «втюхивание» товаров и расфасовку картошки-фри.

Неужели нет более заманчивых предложений?

Xvatit.com подготовил рейтинг самых необычных должностей, которые предлагаются украинским учащимся в качестве подработки.

«Актер/актриса в продажах». Одна из компаний поместила объявление: «Требуются актеры на сцене Продаж». По словам работодателя, креативное извещение привлечет внимание неординарных подростков, а именно такие люди и нужны. «Мы описываем обязанности по-своему, – рассказывает представитель фирмы, – это будут постоянные репетиции (на своей сцене и на выезде), гастроли в других городах Украины. Люди, которые не поймут, о чем речь, нам не подходят – они не умеют мыслить нестандартно».
 
«Тайный покупатель». Основной критерий при подборке кадров на данную вакансию – наличие диктофона, фотоаппарата и шопоголизма. Суть работы проста – приобретая товар или услугу, нужно запечатлеть все, что происходит вокруг: чистоту помещения, улыбку продавца (или ее отсутствие)… и так несколько десятков параметров. После всего – написать небольшое эссе об увиденном/услышанном и получить свои 100-200 гривен (именно столько платят за одну «точку»). Ничего сложного?

«Курьер-юрист». Одна из крупных юридических фирм объявила о наличии свободной вакансии курьера. Курьезность ситуации в том, что развозчик должен учиться на правоведа и хорошо разбираться в украинском законодательстве. «А как иначе он будет понимать ценность документов, которые доставляет?» – удивляются в компании.

Юлия Майок

Учись распоряжаться деньгами: копить, тратить, вкладывать, транжирить, обогащая свою жизнь - Денежная
 

Похожие статьи:
Комментарии к статье: