Возьми родителей на работу

Бизнес » Как заработать | Просмотров: |

Возьми родителей на работу

Можно ли превратить любимые детские забавы в достойный бизнес?

Восьмилетний британский школьник Харли Джордин уже несколько лет успешно руководит собственной (!) компанией по продаже стеклянных шариков «марблс».

заработать деньги

Кто не в курсе, «марблс» – игра, цель которой выбить и взять в плен наибольшее количество шаров соперника. Развлечение очень популярно на Западе, а наши соотечественники видели игру во многих голливудских фильмах – например, всеобщий любимец, главный герой комедии «Один дома» разбросал «марблс» по полу в качестве ловушки для грабителей.

 

Харли Джордин – поклонник этого развлечения, но однажды мальчику не повезло – игру отобрали старшеклассники. Пытаясь заказать новый комплект через Интернет, школьник столкнулся с рядом проблем: во-первых, мало какие сайты торговали подобной продукцией, во-вторых, ждать доставки пришлось очень долго.

Тогда у парня возникла идея открыть свой собственный бизнес, ресурс, через который можно было бы купить любой «марблс». План оказался удачным, и через некоторое время от клиентов не было отбоя.

Теперь юный бизнесмен после уроков занят очень серьезными делами: закупкой всевозможных видов игры, обработкой заказов и установлением связей с поставщиками.

Предприятие приносит семье неплохой доход – несколько тысяч долларов в месяц. Более того, в виду расширения Харли пришлось взять на работу двух старших братьев и маму. Естественно, должность начальника занял школьник.

В будущем парень собирается создать сеть магазинов по продаже детских игрушек. И есть уверенность, что все у него получится.

Может, взять с британца пример? Каким бизнесом хочешь заняться?

Юлия Майок


Похожие статьи:
Комментарии к статье: