Как заработать школьнику на Новый год

Бизнес » Как заработать | Просмотров: |

Как заработать школьнику на Новый год

Новый год для многих ассоциируется не только с веселыми развлечениями и сюрпризами, но и с дополнительными растратами. Накрыть стол, купить подарки друзьям и родным, приобрести вечерний наряд – все это требует немало средств. Но не отменять же из-за нехватки денег долгожданное торжество?

А если выбрать другой путь, рассматривая праздник как возможность подзаработать? Тем более, времени навалом – благо, каникулы.

Дед Мороз на праздник

Мечтаешь поступить на театральный факультет или просто считаешь себя талантливым лицедеем? Можешь проверить свои силы, разыгрывая детские мини-спектакли. Бородатого жителя Лапландии, точнее, человека, переодетого в него, охотно ждут во всех квартирах, кафе, развлекательных центрах, где есть малыши.

Занятие, по сути, несложное: поводить с ребятами хороводы, рассказать им историю и выслушать в ответ несколько десятков стихов.

За час работы можно пополнить свою копилку от 200 до 1000 гривен (в зависимости от твоего мастерства и сложности заказа). Правда, придется немного потратиться – костюм доброго дедушки стоит около 300 гривен.

Дистрибьютор

Времени на покупку новогодних подарков хватает не у всех, но даже вечно занятые работой люди не хотят оставить без сувениров своих родных и близких. Можешь сыграть на этом!

Запишись в дистрибьюторы известной фирмы, которая занимается распространением косметики, одежды, техники. Тебе выдадут каталог товаров, который нужно будет предлагать потенциальным клиентам, да так, чтобы они надумали что-нибудь купить (у тебя ведь развито ораторское мастерство?). Твой заработок – процент от продажи продукции.

За месяц интенсивного труда можно получить и сотню, и несколько тысяч гривен – смотря, как повезет.

Промоутер

Новый год – «хлебный» период для производителей продуктов питания. Сколько можно заработать на желании людей накрыть шикарный праздничный стол!

Что только не делают маркетологи, дабы заманить покупателей на свою территорию: устраивают акции с подарками от компании, украшают товар новогодними логотипами, проводят масштабные дегустации на территории супермаркетов. Стоп. Вот здесь и можно подработать, устроившись промоутером на период выходных и отпускной компании основных сотрудников.

Основная задача – стоять возле красочного стенда с логотипами и зазывать прохожих  «не проходить мимо» и попробовать предложенный продукт. Ну, желательно и купить его же.

За такой труд в среднем платят около ста гривен в день.

Есть другие идеи новогодних заработков? Поделись ими в комментариях к материалу.

Виктория Бирюкова

Похожие статьи:
Комментарии к статье: