Как заработать на новогодних праздниках?

Бизнес » Как заработать | Просмотров: |

Как заработать на новогодних праздниках?

Каждый неленивый человек пытается под Новый год заработать на продаже елок, изготовлении новогодних подарков и организации корпоративов и домашних поздравлений. Услуги привычные, востребованные, но на пути создания такого бизнеса ты найдешь немало конкурентов. Без последних можно обойтись, выбрав другой, не такой легкий путь заработать деньги. Xvatit представляет целых три нетрадиционных способа заработка, которым могут воспользоваться даже школьники! 

Уборка мусора после новогодних торжеств звучит не очень радужно и не по-новогоднему. Зато данный вид занятости в наших краях – огромная и почти незанятая ниша. А чтобы звучало солиднее, назови себя клиннинг-менеджером. Клиентов найти – проще простого. Это могут быть и компании, которым требуется уборка офиса после новогоднего корпоратива, и частные семьи, которые отгуляли Новый год с большим количеством гостей. Кому из них понравится идея убирать на следующий день после праздника горы немытой посуды, разбросанные конфетти и хлопушки, дождик и елочных иголки, в которых непременно окажется вся территория дома или офиса. 

Еще один плюс такого заработка – практически отсутствие затрат. Конечно, хорошо было бы приобрести технику и гигиенические средства для уборки, но это не обязательно – вполне можно обойтись подручными средствами. Что касается времени работы, то стоит учесть особенность празднования Нового года. Если это уборка после новогодних корпоративов, то, скорее всего, это работа на период 20-х чисел декабря. Если же это уборка в частном доме – первые числа января. 

Сиделка для домашнего животного – довольно редкая, хотя и востребованная услуга. Ее актуальность на Новый год связана, прежде всего, с модой отмечать праздники вне дома, а то и вовсе за пределами страны. Пока хозяева наслаждаются новогодней елкой где-нибудь в Лапландии или новогодней пальмой – в Египте, домашнего любимца нужно на кого-то оставить. И если в обычное время года об этом можно попросить друзей или родственником, в Новый год – чужой питомец даже для самых близких может стать настоящей обузой. Потому гораздо проще заплатить незнакомому человеку, который любит животных и умеет за ними ухаживать. 

79_738b180129.jpg

Никакого стартового капитала здесь также не потребуется – все, в чем нуждается питомец, как правило, закупают сами владельцы. Единственный нюанс – при такой работе придется планировать свои новогодние каникулы, учитывая временного четырехлапого друга.

А если не хочешь убирать или возиться с песиком чужих людей, есть практически идеальная подработка, которая и удовольствие принесет, и деньги, и новогоднее настроение обеспечит. Персональный новогодний шопер понадобится, в основном, бизнесменам, у которых нет времени ходить по магазинам и выбирать новогодние подарки для родных. Либо же тем, кто просто не переносит шопинг. Предновогодний шопинг за деньги клиента, да еще и за определенную комиссию – что может быть приятнее, если ты – настоящий шопоголик? 

26374429.jpg

Правда, не все так просто. Во-первых, нужно провести тщательное интервью с клиентом, чтобы выяснить, что и кому покупать. Во-вторых, нужно не просто потратить все деньги, но и сделать именно те покупки, которые понравятся заказчику. А в-третьих – что самое главное – следует помнить, что услуга шопера довольно нова в наших краях, и многие ее не понимают, а потому с поиском клиентов могут возникнуть если не проблемы, то настоящие хлопоты. Есть еще один большой нюанс – твоим конкурентом станут многочисленные интернет-магазины, где тот же клиент может заказать все необходимые подарки. Так что придется доказывать свое превосходство перед электронной коммерцией. 

Анастасия Лебедь

Похожие статьи:
Комментарии к статье: