Как заработать школьнику летом?

Бизнес » Как заработать | Просмотров: |

Как заработать школьнику летом?

Мыть автомобили, расклеивать объявления, развозить газеты на велосипеде – так зарабатывали в школьные годы наши родители. Сегодня эти способы не такие актуальные, хотя совсем сбрасывать их со счетов также не стоит. Xvatit.com разыскал для тебя вакансии, которые не только помогут хорошо заработать летом, но и, при желании, составят хорошую службу твоей будущей карьере.

SEO-специалисты в ближайшие несколько десятков лет будут самыми востребованными на рынке труда во всем мире. Если компьютер тебе окончательно не надоел, попробуй на собственной шкуре азы этой профессии. Тем более, что работодатели охотно отдают эту работу школьникам. Еще и предлагают возможность удаленной работы. Все, что нужно делать – перелинковывать веб-страницы между собой. В редких случаях может потребоваться начальные знания HTML, но не пугайся этой страшной аббревиатуры – в основном, работодатели обучают своих новых молодых сотрудников. Начинающий линк-менеджер (так называют вакансию, связанную с правильным расставлением ссылок на сайте) может претендовать, как минимум, на 1500 гривен в месяц.

Если ты находишь в себе задатки фотографа, то отправляйся стажером в фотостудию! Лето – горячий сезон и для фотосессий. Что делает помощник? Держит светоотражатель, готовит камеры, часто ищет клиентов, ведет переписку с клиентами, снимает то, что не снимает фотограф или же снимает процесс съемки. Конечно, главным критерием отбора помощника является умение фотографировать, художественный вкус и чувство стиля. Ассистентам не позавидуешь: приходится обращать внимание на всякие мелочи, следить за тем, чтоб в кадре никто не моргнул, поправлять платье модели или держать бабушкины очки, чтоб не было бликов на фото. Но зато такая практика поможет стать профессионалом на несколько ступенек выше и заработать в среднем 1700 гривен в месяц.

Возрастные ограничения практически не ставятся, когда речь идет о такой вакансии, как менеджер по продажам. Все, что нужно – коммуникативные способности. Дар убеждения является дополнительным преимуществом, но в основном, это дело наживное. Такие невысокие требования к продажникам предъявляют потому, что профессия не пользуется особым спросом у соискателей. Однако умение продавать пригодится всегда и любым профессиям. Просчитать свой заработок в этой сфере тяжело. Если кое-какие задатки (или даже талант) у тебя есть – можно заработать больше, чем твои родители с их 20-летним стажем. Если нет – может вообще отработать все лето бесплатно. Зато, как уже говорилось, приобретешь полезные в жизни навыки.

В конце концов, можно объединить отдых на море и работу. Аниматоры в отели требуются и в Крым, и на заграничные курорты. Опыта работы не требуется, предлагается бесплатное проживание и питание в том самом отеле, есть возможность позагорать в свободное время – мечта, а не работа! Заработать можно стабильно 400 долларов, если это работа заграницей, и раза в два меньше на наших курортах. Работа аниматоров подразумевает развлечение гостей гостиницы, организацию разных конкурсов, игр, проведение утренних зарядок и т.д. Часто работодатель предлагает исключительно работу с детьми – по несколько часов в день заниматься с юными туристами развивающими играми. 

Знания английского языка может существенно облегчить поиск работы на лето. И ехать далеко не нужно. Проведение Чемпионата Европы по футболу открыло новые возможности и для школьников. Как заработать на Евро-2012, ищи в прошлых публикациях.

Антон Канцер

Похожие статьи:
Комментарии к статье: