Сюрпризный собеседник

Бизнес » Как заработать | Просмотров: |

Сюрпризный собеседник

Желание общаться в сети поможет не только увеличить количество друзей, но и открывает новые возможности заработать деньги. Ученик 11 класса из Москвы Андрей Терновский создал сайт, который впоследствии был оценен в сорок миллионов долларов.

Сюрпризный собеседник 1

Первоначально школьник решил создать интернет ресурс ChatRoulette лишь для того, чтобы расширить свой круг знакомых. Для этого на своем сайте он установил программу, напоминающую Skype, что позволяет общаться друг с другом в реальном времени. При нажатии кнопки «Play» программа в случайном порядке находит собеседника, изображение которого в течение нескольких секунд появляется на экране монитора. Если по каким-то причинам хочется сменить оппонента, для этого достаточно еще раз нажать соответствующую кнопку.

Читайте также на xvatit.com: Фильтруй Фейсбук

Изюминка ресурса заключается в том, что никогда не знаешь, кто станет твоим следующим собеседником: сосед, учительница по химии из Европы или миллионер из США. В самом начале пользователями ChatRoulette были только ближайшие друзья Андрея, а сайт, требующий регулярной платы за хостинг, приносил только убытки. После выхода рекламы данного ресурса, его популярность начала стремительно расти. В течение года количество посетителей увеличилось от 300 до 350 тысяч человек. Участников «видеочата наугад» каждый месяц прибавлялось в 2 раза больше. А после публикации о нем в газете «New York Times», начался настоящий ажиотаж.

После того, как сайт оценили в 40 миллионов долларов, крупные интернет сервисы, такие как Google, Yandex и Skype, хотели купить бизнес у Терновского, на что школьник ответил, что пока не намерен продавать свое детище. В 2010 году чат-рулетка приносила доход своему создателю более 40000 долларов в месяц.

Пока кто-то бессмысленно шарится на просторах интернета, другие заколачивают себе целое состояние. На чьей стороне ты?


Линник Дмитрий

Похожие статьи:
Комментарии к статье: