Ячейка сообщества


Ячейка сообщества

Когда многие студенты думают, как бы сдать экзамены без существенных умственных (и денежных) затрат, 21-летний подросток создал сайт, который менее чем за год принес владельцу целое состояние.
Многие предприимчивые молодые люди первые свои деньги и силы вкладывают в перепродажу: купил книги на базаре и продал одногруппникам; заказал за границей хорошие беспружинные матрасы и продаешь любителям комфортного сна. Алекс Теу из Великобритании, желая подзаработать, чтобы заплатить за учебу, создал веб-страничку, где разместил 10 тысяч рекламных баннеров (полей для объявлений). На ресурсе «Страница на миллион долларов» уже продано почти 90% пикселей. Заработано около миллиона долларов.
На сайте молодой предприниматель предлагает рекламодателям купить ячейку, в которой будет размещены имя или название организации. Пользователи странички, нажав на ссылку, сразу же попадают на сайт заявленной компании. Арендовать маленький квадратик размером 10*10 пикселей стоит 100 долларов.
стартап
Руководитель винницкого Интернет-проекта Алексей Сорокин заметил: «В сети на продажах и рекламе крутятся большие деньги. Многие люди наполняют сайт ценной информацией, увеличивая количество посетителей, а лишь затем начинают зарабатывать на рекламе. Паренек же пошел от обратного, и очень быстро заработал свои первые деньги. Что ж, не плохое начало».
Бизнес в интернет можно развивать в любой стране. Но больший куш достается тем, кто изобретает что-то новое или находит сильных партнеров. В каком бы положении вы не находились важно всегда оставаться открытым новым возможностям.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: