И после праздников праздник!


И после праздников праздник!

И куда делись праздничные каникулы? Казалось, что они только начались. Но раз – и все. Снова пора жить обычной жизнью. А не хочется, аж жуть! И каждый год одно и то же. Хочется залечь в зимнюю спячку под теплое одеяло. И чтоб никто не трогал. Но, увы и ах. Это только мечты. А жизнь продолжается, не зависимо от времени года.

Как же быстро восстановиться после праздников и пережить тяжелое время отходняков от хорошей жизни?

  1. Включиться в жизнь заранее. Накануне попробовать встать чуть раньше и провести день активно. Тогда переход на другой режим будет менее болезненным.

  1. Кушать рыбу и морепродукты. Там содержаться необходимые витамины и минералы, которые помогут организму очиститься от последствий застолий и поддержать организм в первые и самые трудные дни работы/учебы.

  1. Принимать витамин С. Ослабленному бурными отмечаниями организму нужно дать «костыли» иммунитета. Неплохо и другие иммуностимуляторы попринимать.

  1. Накануне выхода на работу/учебу сделать свежий маникюр, принять ванну, подстричься – сделать все, чтобы ты чувствовал, что начинается новый этап жизни. Лучше всего надеть новую одежду, или хотя бы свежепостиранную.

  1. Многие впадают в депресняк после праздников. Поэтому, твое лекарство от депрессии всегда должно быть под рукой. У меня, например, в рюкзаке всегда есть что-нибудь шоколадное на случай меланхолии.

  1. Сделайте себе маленький праздник. Например, в первый день работы/учебы купите себе что-нибудь маленькое и хорошенькое. Или наградите себя новой кофточкой по прошествии первого и самого трудного дня. Любите себя!

Если все эти советы не помогут, помните: скоро весна. Птички, там, всякие. Травка зеленая. Половина зимы уже прошла!

Анна Клименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье: