Почистил на миллион долларов

Бизнес » Работа и карьера | Просмотров: |
Почистил на миллион долларов

Чем занимаются миллионеры? Кто чем! А вот Юй Южэнь, обладательница целого состояния, работает… дворником. К богатству она пришла не сразу и, возможно, это стало причиной ее жизненного девиза: «думай головой, а работай руками». 

Южень пошла работать дворником,  чтобы показать своим детям хороший пример – чего бы ты ни достиг важно продолжать трудиться, принося пользу обществу.  

Как ей удалось сколотить капитал? Обычно миллионеры, невнятно мямля, пытаются избежать ответа на вопрос, но тут совершенно иная история.

В 1980 годах эта необычная женщина занималась фермерством, выращивала овощи. Упорный труд на пару с мужем привел к тому, что уже через год они единственные в своем селе смогли приобрести трехэтажный дом. Представляете, какой это успех по меркам местного населения? 

Предприимчивая китаянка решила сдавать свободные комнаты для приезжих людей. Всю выручку она потратила на достройку еще 2-х этажей. Через несколько лет она уже обладала тремя пятиэтажными домами.

Несмотря на свое финансовое состояние, Южэнь, чтобы не сидеть без дела в 1998 году устроилась работать дворником. Ее рабочий день начинается в 3 часа утра, и длится около 6 часов. Имея только один выходной в неделю, ей ежедневно приходится убирать дорогу длиной в 3000 метров и прилегающие к ней мусорные баки. За эту работу она ежемесячно получает 1 420 юаней (230 долларов США).

Сыну и дочке Южэнь бескомпромиссно заявила, что если они не пойдут на работу, то она все свое состояние отдаст государству. Сын сейчас работает водителем, зарабатывая на 100 долларов больше матери, а дочь устроилась офисным работником.

Южэнь

Южэнь уже 14 лет работает дворником, меняя отношение многих людей к богачам. Да, не все обеспеченные воры и обманщики.

самая богатая женщина

«Тебя делает человеком не то, что ты имеешь, а то, что ты делаешь» – часто повторяет женщина.

женщина миллионер

На вопрос получаете ли Вы удовольствие от работы, Южэнь ответила: «любая работа может приносить удовольствие. Все зависит от самого человека».Есть множество людей желающих разбогатеть, чтобы больше не заниматься тем, чем занимаются сейчас, и намного меньше тех, кто продолжал бы работать на своей работе став финансово независимым.

Дмитрий Линник



Похожие статьи:
Комментарии к статье: