Крошка на миллион

Бизнес » Деньги и финансы | Просмотров: |
Крошка на миллион

Наверное, каждый человек  задумывался  о том, как  круто изменилась бы его жизнь, будь у него  в кармане миллион. Фантазия рисует большие дома,  виллы, машины... Но взрослые не верят в чудеса. Другое дело – дети: они смотрят на мир иначе. У ребенка отобрать мечту сложнее!

Благодаря своей мечте дети могут  достичь даже большего, чем их родители. Например, девятилетний школьник из маленького американского городка, увидев, как младшая сестренка в очередной раз обувает ботинки не на ту ногу, придумал оригинальный способ быстро обучить малышку «сложной» задаче. В гараже отца был разработан прототип «обучающего устройства», который в последствии был успешно запатентован. Само изобретение довольно примитивно – к шнурку крепится кнопка, которая при нажатии на нее произносит «это – ваша левая (правая) обувь». Выручка только за прошлый год составила 30 000 долларов, что, согласитесь, неплохо для тинэйджера.

Еще одна американка, Эшли Куолз, в своем 17-летнем возрасте заработала свой первый миллион долларов. Три года назад девушка попросила у мамы $8 на регистрацию домена Whateverlife.com для своего хобби – создание и раздавание одноклассницам макетов дизайна для MySpace. Как оказалось, это была первая и единственная инвестиция в её веб-бизнес, который сейчас приносит $70000 в месяц благодаря размещению рекламы на сайте.

Кристиан Оун – шестнадцатилетний школьник из Великобритании – еще один пример малолетнего миллионера. Свой первый миллион он заработал, запустив два интернет-проекта. Мальчик увлекся компьютерами в семь лет. В десять он уже изучил веб-дизайн. Тогда родители подарили ему компьютер Mac. Примером успешного бизнесмена для школьника стал владелец компании Apple Стив Джобс. Кристиан поставил себе амбициозную цель тоже стать значимой фигурой в интернет-мире.
На создание своего проекта  Mac Box Bundle юный предприниматель тратил все свое свободное время. Первый проект 14-тилетний мальчик создал на карманные деньги. Он принес Кристиану 700 тысяч фунтов стерлингов за два года. Вскоре доходы 16-летнего  подростка стали составлять более миллиона. Он продает более 250 миллионов рекламных объявлений 11 тысячам сайтов в месяц. На юного предпринимателя работают восемь взрослых сотрудников, которые обеспечивают техподдержку и продажи.

По сему, хочется дать совет: не закапывайте свою мечту! Верьте в нее! Вдруг недалек тот час, когда и она принесет вам первый миллион?

Евгений Шевчук

Похожие статьи:
Комментарии к статье: