Бизнес против одиночества


Бизнес против одиночества

Одиноким людям не позавидуешь. С одной стороны их жаль, но с другой – открывается шикарная перспектива для хорошего заработка и… помощи людям.

В 1960-х годах в Чикаго люди, разочарованные в брачных агентствах, нуждались в креативном решении (Интернета тогда, разумеется, еще не было). В это время на вокзалах появились автоматы в виде фигур мужчин и женщин. В устройства следовало опустить монету, они протягивали «руку» и говорили: "Привет, любезный! Приятной поездки!".

Отбоя от клиентов не было. Одинокие пассажиры охотно пользовались услугами автоматических друзей и даже выступили с обращением к производителям, чтобы их сделали более человечными, и они могли бы не только подать руку, но и обнять на прощание.

Что уж говорить – разработчики обогатились. Но что мешает сделать нечто подобное и сейчас? Ведь не смотря на прогрессивные технологии для общения, настоящих друзей способных протянуть руку без предварительной просьбы практически не осталось.

Как утверждает руководитель центра социологических исследований «СоцСтрат»: «С каждым годом ситуация изолированности каждого человека от социума становится все жестче. Такие инновации, думаю, стали бы популярны и сейчас, и в будущем».

Доля креатива – и одним махом делаешь счастливыми сотни людей. Ну, и собственную выгоду представить несложно. Так что действуй!


Похожие статьи:
Комментарии к статье: