3D-принтер в массы


3D-принтер в массы

Не успели появиться вендинговые автоматы, как предприимчивые американцы в них 3D-принтер вмонтировали, тем самым расширив предлагаемый ассортимент.

Теперь клиенты могут купить не только уже готовые предметы, но и распечатать нужный продукт самостоятельно, предварительно выбрав его через интернет.

вендинговый автомат

После заданной программы 3D-принтер штампует необходимый товар из биопластика и выдает его клиенту. В дальнейшем планируется, что встроенный принтер будет печатать также и другими материалами, такими как металл и дерево.


Создателями вендинговой 3D-машины являются студенты лаборатории Virginia Tech вместе с их директором, профессором Крисом Уильясом. Вот так получается — у нас люди думают о том, какая их ждет пенсия и заранее выбирают себе негосударственные пенсионные фонды, а на западе пенсионеры живут припеваючи на деньги государства и занимаются выдумыванием разных 3D-машин.

вендинговый автомат

Вначале автомат работал таким образом, что перед тем как что-либо распечатать, необходимо было вставить в него дискету с изображением нужного предмета. Сейчас же все происходит намного проще благодаря использованию интернета.

Владелец сети супермаркетов Никита Подольский заметил: «Возможно, со временем торговые 3D- автоматы смогут заменить целые отделы с выложенным товаром. Конечно же, это облегчит транспортировку, хранение и обслуживание».

Видимо, чтобы построить успешный бизнес смотреть на мир нужно в 3D-формате, плоское мышление уже плетется где-то позади.

Линник Дмитрий


Похожие статьи:
Комментарии к статье: