Бизнес в ритме танца


Бизнес в ритме танца

Решать проблемы в бизнесе с помощью тренеров-консультантов уже не модно. На помощь придут только настоящие компетисты: бизнес-тренер, коуч, психолог, модератор мозгового штурма и… танцор в одном лице!

«Коучинговый балет» - так называется новомодное веяние, зародившееся в США. Суть состоит в уроках танца, во время которого танцор-репетитор раздает участникам советы, рекомендации по повышению собственной эффективности и генерирует вместе с ними новые бизнес идеи.

Бигбоссам идея понравилась, и они ринулись приглашать танцевальные коллективы в свои офисы. Стоимость услуги – немалая, как и на все новое и популярное. 20 тысяч долларов – и 4 танцора будут танцевать в офисе пол рабочего дня. Вернее, не танцевать, а объяснять с помощью своего творчества, как решить личные или коллективные проблемы.

Чему могут научить офисных работников танцоры? Например, как креативно решать возникающие проблемы и бизнес-задачи. Как сгладить конфликт с вредной бухгалтершей. Как сделать перестановку в офисе таким образом, чтоб он не утомлял и не нагонял тревогу, а наоборот вдохновлял и поднимал настроение.

"Помещать коллектив в нестандартные ситуации, чтоб добиться нестандартного решения – идея, в общем-то, не новая, - говорит консультант по управлению бизнесом Эдуард Ермоленко. – Но американским танцорам удалось обнаружить эту золотую жилу и обернуть все в свою пользу. Мозговой штурм в танце раньше не практиковал никто. А ведь с его помощью можно добиться главного: посмотреть на проблему с нового ракурса и понять, что любой неразрешимый вопрос, на самом деле, – разрешимый".


Похожие статьи:
Комментарии к статье: