Танец для ума

Бизнес » Весело о бизнесе | Просмотров: |

Танец для ума

Тренингов сейчас развелось – тьма. Один краше другого, а учителей стало больше чем учеников. Теперь даже коучинги по бизнесу проводят в форме балета: танцуешь и умнеешь.

Американский танцевальный коллектив Trey McIntyre Project специализируется не только на современных танцах под электронную музыку, но и советах и рекомендациях бизнесменам и сотрудникам крупных корпораций.

Танцоры в лаконичных трико через психоделические ритуальные танцы в стиле танцевальных машин показывают работникам, как преодолеть те или иные препятствия, возникшие перед данной компанией. Также коллектив участвует в проведении мозговых штурмов.

Концерн Hewlett-Packard пригласил четверых танцоров к себе в офис, чтобы они танцевально и словесно объяснили офисным менеджерам, как решать возникающие проблемы и задачи

Заказ абстрактного балета для решения креативных задач в современном ключе стоит 20000 долларов. За такую сумму четыре танцора будут плясать в офисе половину рабочего дня, а также объяснять сотрудникам с танцевально-пластической точки зрения, какие у них есть скрытые основные проблемы, как коллективные, так и личные. В танцевальном коучинге задействуется телесно-ориентированная терапия, новая урбанистика, социология повседневности и танцевальная терапия.

Таким образом, с использованием музыкальной терапии во время мозговых штурмов эффективность нахождения оптимальных решений увеличилась на 30%.

Ну, и народ повеселили, что тоже настраивает на отличную атмосферу в коллективе.

Линник Дмитрий



Похожие статьи:
Комментарии к статье: