Чай на сдачу


Чай на сдачу

На чем лучше добраться до работы: на маршрутке или на собственном автомобиле? Если в автобусе предлагают бесплатный чай и приятную компанию, то такой транспорт может оказаться вне конкуренции.

Водитель Джузеппе Спадафора из Лос-Анджелеса, променял свой грузовик на автобус, чтобы угощать пассажиров горячим напитком. До этого он пробовал себя в разных бизнес-проектах — и подарки заворачивал, и одежду продавал. Бизнес не развивался, ведь продавать спортивные костюмы выгодно, но в мире спортивной одежды существует хорошая конкуренция и спортивные костюмы проще купить в специализированных магазинах.

Эта идея пришла к нему тогда, когда он остановил свой автомобиль на Голливудском бульваре, чтобы найти приятного собеседника желающего разделить с ним его трапезу.

бизнес идеи

Там он познакомился со многими уличными артистами музыкантами и другими творческими людьми.

автобус сервис

Джузеппе не случайно выбрал Голливудский бульвар в качестве места поиска интересных людей, с которыми приятно поужинать вместе. Здесь собираются настоящие искатели приключений, приехавших из разных уголков США, чтобы прославиться, получить признание, или же просто разбогатеть. Их увлекательные рассказы настолько впечатлили водителя, что он решил ежедневно устраивать “бесплатные чайные вечеринки”, а взамен получать множество интересных историй.

новая сфера услуг

Для совместного чаепития Джузеппе купил более вместительный автобус, который назвал Эдна-Лу. Внутри он его полностью оборудовал под мини-кафе, установив деревянные полы, шкафы, скамейки, плиту, раковину и даже складывающуюся кровать. На крыше он поместил солнечные батареи для получения электроэнергии.

Директор автобусного парка Сергей Правдивый заметил: «Отличная идея, особенно в наше время, когда люди не успевают даже подумать о чаепитии. У нас будет особенно пользоваться спросом в мегаполисах. Сразу по нескольким причинам. Во-первых, это экономит время для тех, кто всегда торопится, а в крупных городах таких большинство. Это практичное «совместительство» приятного с полезным. Во-вторых, это новый вид сервиса, а инновации всегда привлекают внимание масс»

У нас можно было бы вместо чая предложить пассажирам легкий перекус – очень было бы актуально для тех, кто по утрам не успевает даже выпить чашку чая. А таких у нас – 60%.

Так что быть доброжелательным сейчас выгодно.

Линник Дмитрий

Похожие статьи:
Комментарии к статье: