Заработай на пробках


Заработай на пробках

Сидишь в пробке, опаздываешь на встречу – нервный, голодный, злой. Мерзкая ситуация. Что здесь может быть хорошего?

А вот что – там, где есть дискомфорт, всегда найдется место для пикантной бизнес-идеи!
 
Стопоры на дорогах присутствуют во всех странах земного шара. Даже в Венеции десятки гондол застревают посреди канала. В Индии коровы считаются священными животными, и именно они часто являются причиной длительных автомобильных «тянучек». 
 
В разных странах с дорожными проблемами справляются по-разному. В Сингапуре стоит ограничение на продажи машин, в Индонезии запрещено ездить на автомобиле, в котором менее трех пассажиров, а в Нью-Йорке, чтобы получить лицензию на извоз, необходимо пройти специальные курсы как вести себя в дорожной пробке. Но как бы власти разных стран не боролись с этим, водители как стояли по несколько часов в пробках, так и стоят.
 
В этом-то смышленый предприниматель и увидел идею нового бизнеса: доставка еды людям, застрявшим на дороге. Это позволит водителям немного отвлечься, утолить голод, а остальным – возможность неплохо на этом заработать.
 
Психолог Александр Фоменко заметил: «У людей во время ожидания или стресса усиливается аппетит. Трапеза же поднимает настроение, и успокаивает. Поэтому легкий перекус в автомобильной пробке может оказаться не только приятным, но и полезным».
 
Как и в любом бизнесе, важную роль имеет планирование. Поэтому в самом начале необходимо определить с какими продуктами питания работать, учитывая сезонность. Летом может актуальнее холодные напитки и мороженное, а зимой – чай или кофе.
 
Не знаешь, как изменить ситуацию – придумай, как на ней заработать. «Ожидающих» полно везде, поэтому своих потребителей можно найти в любых очередях. Кроме того, публику можно не только кормить и поить, но еще и развлекать. Не важно чем или как – важен результат.
 
И помни: первым достается все. Придумывая – действуй!
 
 
Дмитрий Линник



Похожие статьи:
Комментарии к статье: