Подводный гольф

Подводный гольф

Намного выгодней вылавливать из озера не рыбу, а утерянные мячи для гольфа. Так, на первый взгляд, несерьезная идея превратилась в многомиллионный бизнес.

Мячи для гольфа стоят сравнительно недорого, но в связи с тем, что они теряются в большом количестве, на перепродаже «пропажи» предприимчивые люди уже заработали сотни миллионов долларов.

гольф2

Добыча «белого золота» из дна озера – задача не из легких. Аквалангистам, занимающимся этим промыслом, приходится сталкиваться с аллигаторами и змеями.

гольф3

Видимость чаще всего практически нулевая, поэтому не всегда есть возможность деж посмотреть на манометр акваланга.

гольф4

гольф5

гольф6

К тому же есть вероятность запутаться в водорослях.

гольф7

гольф8

Несмотря на все трудности, желающих отправиться на поиски утонувших мячей всегда предостаточно, так как этот труд вполне достойно оплачивается.

гольф9

За смену дайверы могут выловить от 2500 до 5000 мячей. Затем весь улов отправляется приемщикам, которые платят 8-10 центов за штуку. В общем, доход охотника за «белым золотом» составляет от 30 до 100 тысяч долларов в год.

гольф10

Перед тем как затонувшие мячи опять поступят в продажу, специализированные компании возвращают им товарный вид. Но, несмотря на это, их продают в разы дешевле новых.

Сами ныряльщики за мячиками, как правило, играть в гольф не любят.

гольф11

Владелец сети спортивных магазинов Сергей Власенко отметил: «Любой предприниматель будет всегда рад продать один и тот же товар дважды. Поэтому бизнес на мячиках для гольфа выгоден вдвойне».

В Украине подобный бизнес маловероятен, из-за того что гольф на данный момент менее популярен, чем в других странах. Более актуально было бы предложить клиентам сдавать товар обратно в магазин по сниженной цене для последующей перепродажи. Подошли бы товары, которые имеют более длительный срок жизни и пользуются большим спросом.

Иногда «золото» у нас просто под ногами, его нужно только разглядеть, придать ему товарный вид и найти на него покупателя.



Линник Дмитрий

Похожие статьи:
Комментарии к статье: