Ешь с открытым ртом


Ешь с открытым ртом


Приходишь в ресторан и что видишь? Сначала интерьер, а уж потом обслуживающий персонал и меню. От того, какое впечатление произведет первый фактор, зависит, сделает ли человек следующий шаг в направлении своего столика.

Есть заведения, от внешнего вида которых захватывает дух.

В ресторане с водопадом Labasin Falls на Филиппинах в провинции Кессон можно не только хорошо поужинать, но и покупаться, чтобы нагнать аппетит.

Плавучий ресторан Salt & Sill в Швеции построили прямо на воде – в тех окрестностях не было подходящего места на суше. Обычная баржа превратилась в отель-ресторан, в котором можно отведать множество рыбных блюд, а также отдохнуть в одном из 23-х номеров. В каждой каюте есть открытая смотровая площадка для отдыха.

необычный ресторан

Если все надоело, от неприятностей и скуки можно спрятаться под землей в 115-летней шахте в Финляндии в ресторане «Pop-down». «Спуск в низ» расположился в городе Лохья, на глубине 380 метров. Здесь до сих пор ведутся раскопки и добыча известняка для химической промышленности. Но этот факт совсем не смущает клиентов, желающих спуститься в недра земли. Все 64 места были забронированы задолго до открытия ресторана.

необычный ресторан

Найти ресторан сейчас можно не только на воде и под землей, но и в воздухе. В Великобритании в самолете Douglas DC6 было оборудовано кафе в «авиационном» стиле. Посетителей обслуживают «стюардессы», которых можно вызвать нажатием кнопки, расположенной возле сидения. Все желающие могут осмотреть кабину пилота.

кабина пилота фото

Во время трапезы пристегиваться также не обязательно.

ресторан в самолете

Любителей денег ждет приятный сюрприз в здании старого Национального банка в Денвере, потому как в главном хранилище разместился стейк-хаус «Старый мир». Уютные вишневые кабины, предназначенные для просмотра клиентами содержимого сейфов, теперь служат в качестве трапезной. Приятная романтическая атмосфера, надежно сохраняется широкими стенами банка.

необычный ресторан

Хранилищу уже более 100 лет.

необычные рестораны

От палящего солнца в Африке можно спрятаться в ресторане-пещере «Али Барбура» расположенного на пляже Диани. Стенами служит здесь коралловый известняк, образовавшийся полмиллиона лет назад. Крышу заведения сделали из пальмовых листьев, что создает вполне экзотическую атмосферу.

средний счет в ресторане

Для обеда или ужина клиентам предоставляется выбор, как под открытым небом, так и в закрытой пещере.

необычный ресторан

«SOLO PER DUE» самый маленький ресторан в мире. Его также называют ресторан на двоих, так как здесь всего один столик на 2 персоны. Так как количество посетителей ограничено, им уделяется максимальное внимание со стороны персонала. Цена за такой ужин в среднем составляет 350 долларов с человека.

самый маленький ресторан

Картонный ресторан на Тайване в городе Тайджун является эксклюзивным в своем роде. Такого больше нигде не найдешь. Здесь все сделано из картона, за исключением только столовых приборов, еды и официантов. Стены, стульчики, столы, люстра и стаканы изготовлены из одного и того же материала. Большой плюс в том, что если что-то из декора приходит в негодность, после переработки оно опять возвращается в ресторан как новенькое.

необычный ресторан

«Ресторан Картонного Короля» привлекает людей своим дизайном, но немного отпугивает ценами и самой едой.

необычный ресторан

Там где есть люди, всегда найдется место для креатива. Умей удивлять или будь безвестным.

Линник Дмитрий

Похожие статьи:
Комментарии к статье: